Брянский губернатор подал к Юрию Шевчуку иск о защите чести и достоинства

Рубрики: [Музыка]  

Брянский губернатор Николай Денин, которого лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук обвинил в открытом письме в СМИ в срыве своего концерта в Брянске, подал иск к музыканту о защите чести и достоинства. Губернатор потребовал от лидера «ДДТ» в суде опровергнуть эти заявления и выплатить 250.000 рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

- В данном случае придется теперь Шевчуку и его представителям доказывать, что они распространяли сведения, соответствующие действительности. Губернатор убежден в том, что сведения, распространенные в Интернете, не обоснованны, не соответствуют действительности, они оскорбляют его честь, достоинство и деловую репутацию, – отметил пресс-секретарь.

Николай Денин подал исковое заявление о защите чести и достоинства и деловой репутации в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Предварительное заседание назначено на 23 июля.

Кроме того, по словам Дмитрия Огнева, губернатор не только требует признать несоответствующими действительности эти сведения и обязать Шевчука опровергнуть их, но и взыскать с него моральный ущерб в размере 250.000 рублей и компенсацию судебных расходов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»