Востребованные вакансии Новокузнецка

Рубрики: [Разное]  

Почти в любой сфере деятельности южной столицы Кузбасса чувствуется нехватка специалистов. Так, например, в сферу строительства требуются около 2000 человек, в торговой деятельности и в общепите дефицит специалистов составляет свыше 1500 человек, в медицине нехватка кадров составляет около тысячи человек. Кроме того, ощущается весомый дефицит в сферах транспорта, образовании, а также в промышленности, а именно в машиностроении и металлообработке.

Стоит отметить, что почти все вакансии Новокузнецка требуют «грубую мужскую силу». В большинстве своем необходимы такие рабочие специальности, как шахтеры, монтажники, слесари, водители и металлурги. Учитываю особенность региона, не исчезают со стендов центров занятости вакансии от горнодобывающих компаний и организаций. Горные рабочие, слесари-электрики, бульдозеристы и машинисты экскаваторов.

Однако и для женщин найдется работа в Новокузнецке. Как обычно, женщины требуются в такие сферы человеческой деятельности, как образование, общественное питание, а также здравоохранение и торговля. Кроме того, часто женщины привлекаются в сферу строительства для отделочных работ.

Тем, кто заинтересован работой в офисе, в любом центре занятости могут предоставить длинный список свободных рабочих мест. Как и последние несколько лет, компаниям любой деятельности требуются офис-менеджеры и администраторы, юристы и экономисты, диспетчеры, HR-специалисты, работники социальной сферы, дизайнеры и риэлторы. Также, несмотря на весомое сокращение наружной рекламы на территории Кемеровской области, менеджеры активных продаж до их пор необходимы организациям и компаниями.

Не «остывает» спрос в Новокузнецке и на специалистов-инженеров. Рейтинг подобных профессий возглавляют следующие вакансии: энергетики, технологи, программисты, IT-специалисты, инженеры-конструкторы.

В списках компаний и организаций, которые готовы предоставить свободные рабочие места, присутствуют как крупные государственные, так и множество частных предприятий. Иными словами, работа в Новокузнецке найдется для каждого. Заработная плата по региональным меркам представляется вполне приемлемой: для рабочих профессий организации предлагают зарплату в 25-30 тысяч рублей, офисные сотрудники и специалисты в инженерно-технической сфере смогут получать от 15 до 25 тысяч рублей. 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»