Леонид Агутин отпраздновал свой день рождения на закрытии «Славянского базара в Витебске»

Рубрики: [Музыка]  

Торжественная церемония закрытия XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2013» прошла в Летнем амфитеатре Витебска 15 июля. Ведущими вечера стали участники группы Da Vinci Ольга Рыжикова и Денис Дудинский, а также известный певец Тимур Родригез с вокалисткой группы I.O.W.A. Екатериной Иванчиковой.
В этот вечер было много шуток и разговоров о музыке XXI века, впрочем, как и самой музыки. Открывало церемонию вручение Гран-при победителям взрослого и детского конкурсов исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013», которыми стали 11-летняя Пресияна Димитрова (Болгария) и конкурсант из Польши Михал Качмарек, победивший во взрослом состязании. Для вручения наград на сцену поднялись председатели жюри двух конкурсов – Александр Тиханович и Лариса Долина, а призёры исполнили для зрителей свои песни.
После вручения наград на сцене был дан настоящий бал, которым порадовали всех ансамбли «Зорька», «Фест» и «Карнавал». Известные балетные коллективы, шоу-группы и сольные исполнители продолжили концертную программу.
Инструментальный и эстрадный жанр сменил настоящий рок в лице Ольги Кормухиной, исполнившей песню «Я падаю в небо». Рок и эстрада плавно перетекли в пародию от Андрея Баринова, который за семь минут своего выступления успел побывать Аллой Пугачёвой, Любовью Успенской, Стасом Михайловым и Димой Биланом. Ведущие пошутили, что при огромном желании он мог бы выступать сегодня один, с чем пародист не стал спорить.
Известные исполнители Юля Савичева, Ева Польна, Тимур Родригез, Влад Соколовский, группа «Премьер-министр», Наталья Подольская и др. заставили зрителей танцевать под их самые известные и любимые песни.
Сюрпризом вечера стало выступление Леонида Агутина и Анжелики Варум с песней «Как не думать о тебе», после которого ведущий Денис Дудинский предложил поздравить Леонида с днём рождения, наступившим две минуты назад прямо на сцене Летнего амфитеатра. Радостная публика поздравила именинника криками, продолжительными аплодисментами и хоровым исполнением песни «Happy Birthday To You».
Ярким итогом фестиваля стал выход на главную сцену Витебска всех участников концерта и традиционный праздничный салют.
- До встречи на «Славянском базаре – 2014», – подвели итог ведущие.
Елена Гераськина. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»