Не про Арину Бородину

Рубрики: [Фейсбук]  

Несколько раз я выкладывал в своем Фейсбуке опубликованную в моей книге историю о том, как в 2006 году соревновался на ТЭФИ с репортажем НТВ о захвате Нальчика боевиками. Суть истории была в том, что тот репортаж был от начала до конца подлогом и подставой. Журналисты приехали в Нальчик уже после того, как боевики были уничтожены, но сам репортаж был сделан так, будто репортеры вели его с войны. Короче, говоря ТЭФИ все равно получил мой репортаж о спортивных танцах, и на следующий день моя добрая знакомая Арина Бородина начала обзванивать всех тех академиков, которые голосовали за меня и допрашивать их, почему они это сделали. Суть ее вопросов была следующей: «Как вы могли проголосовать за Дегтяря, когда Зимин и Лошак рисковали своими жизнями, а он вел репортаж из танцевального зала?» Не буду сейчас оценивать эти ее звонки, хотя это выглядело очень противно.

Конечно, Арина не поняла тогда, что репортаж НТВ был подлогом: она просто не очень хорошо разбирается в телевидении и не всегда может отличить подлог от настоящего. Никакой ее вины я здесь не вижу – ну не понимает человек, что здесь скажешь? Арина всю жизнь занимается подсчетом рейтингов. У НТВ – 12, у Первого -14… Это не телевизионная критика. Это– бухгалтерия. Арина, ты телевизионный бухгалтер, понимаешь?– )))

Но вот я написал книгу, где подробно рассказал, как все было, два раза выложил эту историю в Фейсбук… Думал, будет опровержение. Но нет, все участники тех событий молчат, хотя читают меня постоянно… Но сам репортер и его режиссерша меня волновали меньше всего. Меня больше интересовало, понимает ли Арина, что она и-з-за собственного непрофессионализма тоже стала участницей подлога?

Вчера она выложила у себя на стене некое подобие рецензии на мою книгу. Конечно, там ни слова про Нальчик. Там есть ли замечание, что она не воспринимает(!!!) репортерство как миссию-))) Человек, который о телевидении понимает примерно на том уровне, что есть телевизор и есть пульт, отваживается делать какие-то заключения о профессии, в которой ни черта не смыслит…

Я написал книгу, которой еще не было. Я рассказал о репортаже так, как о нем еще никто не писал. Вместо того, чтобы внимательно читать и перечитывать, и учиться телевидению, Арина начала откровенно «стучать» на меня моей жене, – мол, погляди, в книге твой муж такой развратный-)) Вот ее фраза «Как, правда, она его выносит, для меня загадка:)))

Арина, ты понимаешь, что пишешь? Ты меня оценивай, мои приключения, зачем ты лезешь в мою семью?

В книге действительно много секса, он нужен для того, чтобы подтвердить мою собственную теорию: человек со слабым либидо не может быть репортером. Ну это, чтобы ты правильно поняла, примерно так, как ты не можешь быть телевизионным критиком-)))


Михаил Дегтярь


Оставьте комментарий



««« »»»