Агентство ритуальных услуг: квалифицированная помощь в организации похорон любого уровня

Рубрики: [Разное]  

Наша жизнь так устроена, что радость в ней тесно соседствует с горем и бедой. Потеря близких рано или поздно неизбежна. Осознавая это разумом, сердцем смириться с горем утраты родного человека очень трудно, и поэтому смерть, даже ожидаемая, всегда приходит в наш дом внезапно. А вместе с ней приходят и заботы о том, чтобы достойно проводить в последний путь умершего. Но как трудно заниматься вопросами организации погребальной церемонии под тяжестью навалившейся беды! В таком состоянии просто невозможно предусмотреть все нюансы этого печального мероприятия. В таких ситуациях на помощь приходят похоронные агенты, оказывающие ритуальные услуги населению. Имея большой опыт организации подобных церемоний, они не упустят ни одной мелочи, которая могла бы нарушить торжественную печаль похорон. По желанию клиентов они полностью возьмут на себя все организационные хлопоты по подготовке и проведению похорон и поминальной трапезы, начиная с копки могилы и заканчивая составлением меню поминального обеда.

Если покойный был верующим человеком, а родственники недостаточно хорошо осведомлены о правилах погребения, принятых той религией, которую он исповедовал, сотрудники агентства ритуальных услуг подскажут, какие действия нужно выполнить в соответствии с религиозными канонами и в какой последовательности. Помогут похоронные агенты и в оформлении всех необходимых документов, которые выдаются на руки ближайшим родственникам покойного.

Как правило, при каждом ритуальном агентстве есть магазины, осуществляющие продажу гробов, венков и других ритуальных принадлежностей. Сотрудники агентства помогут сориентироваться в выборе необходимых для церемонии похорон принадлежностей – гроба, ритуального покрывала, одежды для погребения, венков, траурных лент и многого другого. Они же предоставят катафалк для транспортировки покойного к месту захоронения и пассажирский транспорт для провожающих – родственников, коллег, друзей и знакомых, а также организуют по желанию заказчиков музыкальное сопровождение церемонии.

Оказывают ритуальные агентства и услуги по установке памятников и обустройства участка, на котором находится могила. Осуществляется установка надгробия, стола и скамьи, укладка брусчатки или плитки вокруг могилы, монтаж декоративного ограждения. Если родственники в силу различных причин не могут часто навещать могилу родного человека, можно заключить с агентством договор по уходу за ней и прилегающим участком.

 

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»