Умер лидер группы «Король и шут» Михаил Горшенев

Рубрики: [Музыка]  

Михаил Горшенев

Михаил Горшенев

Михаил Горшенев, известный как лидер группы «Король и шут», скончался в ночь с 18 на 19 июля 2013 г. в Санкт-Петербурге. Как сообщила пресс-агент группы Анастасия Рогожникова, подробности смерти пока неизвестны.

— С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге, — говорится в сообщении на официальном сайте группы. — Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее.

Точные причины смерти Горшенева, больше известного под прозвищем “Горшок”, неизвестны. По словам родных, на плохое самочувствие Михаил в последнее время не жаловался.

«Человек ушёл, но опять же при этом нужно было как-то заниматься собой, следить за своим здоровьем. Вы понимаете, что просто так люди не уходят, на всё есть свои определённые причины. Я предполагаю, что это мог быть алкоголь и другие вещи», — высказал мнение участник группы «АукцЫон» Олег Гаркуша.

В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле 39-летнего музыканта не найдено. Однако по сообщениям некоторых СМИ, сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме на окраине Петербурга, где скончался Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков.

Найти инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку прибывшим на место правоохранителям удалось практически сразу после начала осмотра места. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изъяты и направлены на экспертизу.

Ранее в различных СМИ уже появлялась информация о том, что у лидера панк-группы “Король и шут” были проблемы с наркотиками. Однако, по словам самого Михаила Горшенева, от пристрастия к ним он успешно избавился.

Михаил Горшенев был участником группы “Король и шут” с 1988 года. Сначала он вместе с Андреем Князевым был одним из двух вокалистов, а потом стал лидером коллектива. За почти 25 лет своего существования группа успела записать 12 альбомов, сыграть тысячи концертов и завоевать любовь и преданность миллионов поклонников.

У музыканта остались жена Ольга и четырехлетняя дочь Александра.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»