КОЗЕЛ СНЕЖОК – ЗВЕЗДА ЭКРАНА

Ниша, предназначенная для популярной доходчивой кинокомедии в традициях народного юмора, сейчас в России пустует. Постсоветские кинематографисты порой пытаются создать нечто для невзыскательных вкусов: с ласковым матерком, питейно-жуликоватыми персонажами и сексуальными недоразумениями.

Новая комедия “Ехай!” отличается от частушечно-ширпотребных однодневок. Режиссер-постановщик – Георгий Шенгелия. Снятые им “Менялы”, “Стрелец неприкаянный” известны кинозрителям. Картина “Ехай!” сделана на частной студии “Олдмор имидж”. Продюсеры К.Слободчиков, Р.Буримов, Ю.Сенкевич помогли снять картину в рекордно короткие сроки тем, что оплатили сразу полную стоимость фильма. Имеющим отношение к кинопроизводству известна практика финансирования “по частям”. Как выяснилось, это ведет к удорожанию съемок.

В основу сюжета фильма “Ехай!” положена пьеса Нины Садур. Автор сценария – Алексей Тимм. В данной постановке мужчина и женщина поменялись социальными ролями. Опорой семьи и кормильцем становится женщина, а слабым и беззащитным – мужчина. В картине заняты актеры: Владимир Ильин, Татьяна Кравченко, Евгений Серов, Лариса Шахворостова. Восхитительно “играет” козел по кличке Снежок.

На этот фильм приятно пойти с семьей. На премьерных показах положительные отзывы о картине, где “нет ничего непристойного”, давали юные зрители. Юмор “Ехай!” не замешан на низменных инстинктах. Может быть, это – один из путей создания народной комедии?

Юлия ХОМЯКОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ “ПОНИКЛИ ЛЮТИКИ”?
СИНДИ КРОУФОРД –НЕ НАЗЫВАЙТЕ ЕЕ СУПЕРМОДЕЛЬЮ
КРАСИВЫЙ РОМАН С ЕЛЬЦИНЫМ СДЕЛАЛ “КИНОТАВР” НЕЗАВИСИМЫМ
ПЕРВАЯ СРЕДИ РАВНЫХ
АНАТОЛИЙ КРУПНОВ – АВТОР ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СКРЕЩИВАНИЮ ИНТЕЛЛЕКТА С КУРАЖОМ (УДАЧНОГО)
ЕСЛИ ВАМ УЛЫБНУЛСЯ КАССИР
ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ С КРОЛИКОМ КВИКИ
БАМПЕР ДЕЛАЕТ ДЫРУ И ВСЕ ЭТО НАЯВУ
ПУТЬ ОТ “СЕКУНД” К “ДНЯМ” ЛЕЖАЛ ЧЕРЕЗ “ДИКОЕ ПОЛЕ”
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 8 (И ШЕСТАЯ В 1996 ГОДУ)
ЛЕКАРСТВО ИЗ БАНАНОВ
ВЫБОРЫ В РОССИИ…


««« »»»