Корпоративный отдых на природе – еще один способ сплотить коллектив

Рубрики: [Разное]  

Одной из важнейших частей жизни современной компании является совместный отдых. Ни тренинги, ни семинары не способны сплотить коллектив так, как корпоративный отдых. Его положительное воздействие уже давно ни у кого не вызывает сомнения. Это отличная возможность сотрудникам коллектива в неформальной обстановке получше узнать друг друга, проявив лучшие качества и способности в нестандартной ситуации.

Корпоративный отдых при грамотной организации способствует повышению эффективности работы всей команды, улучшению взаимоотношений внутри коллектива. Благодаря совместно проведенному отдыху сотрудники не только получают заряд бодрости и энергии, но и приучаются работать в команде, вместе находя выход из неординарных ситуаций.

Сегодня невероятно популярен корпоративный отдых на природе. В пансионатах, на базах отдыха, санаториях можно организовать любой вид загородного мероприятия: рыбалка, боулинг, SPA, лыжи и др. Здесь можно найти все самое необходимое для организации любых развлекательных и деловых поездок. Каждый вид отдыха имеет свои минусы и плюсы. Выбирать следует такой вариант, чтобы всем сотрудникам было интересно. Кто-то предпочитает тихое место для рыбалки, а кому-то необходим активный вид отдыха с шашлыками и игрой в волейбол. Для молодых и активных сотрудников компании пикник в живописном месте наверняка придется по душе. Тем более затраты на такой корпоративный отдых на природе весьма невелики. Но даже такое классическое времяпрепровождение, знакомое многим со студенческой скамьи, можно разнообразить. Отдых в палатке, песни у костра – вариантов много.

Отличным инструментом для поддержки корпоративного духа являются командные виды спорта, например, боулинг или футбол. Некоторые компании имеют свои спортивные команды, которые активно участвуют во всевозможных соревнованиях. Еще один вид спорта, совмещенный с отдыхом – пейнтбол. Мотивируя сотрудников на принятие подходящего решения в сжатые сроки, этот вид спорта помогает выявить лидеров в коллективе.

Набирают популярность в последнее время приключенческие туры. Отличный метод формирования командного духа, приобретения чувства локтя, это вид отдыха, как никакой другой, может сплотить коллектив. Для большинства офисных работников поездка по какой-нибудь речушке, возможность провести ночь в палатке – невероятное приключение, полное экстрима. Корпоративный отдых на природе, где отсутствуют привычные вещи, окружающие городского жителя – такой отдых способен заставить человека осмыслить свои возможности, поднять уровень самооценки. Такой тренинг незаменим в наше непростое время, когда синдром хронической усталости становится привычным и распространен повсеместно.

Конечно, если позволяет бюджет, можно провести корпоративный отдых в каком-нибудь экзотическом месте, где чистота и энергетика окружающей природы сочетается с самобытной культурой и древней историей, способствуя регенерации жизненных сил.

Видов активного отдыха существует много, выбрать тот вариант, который необходим конкретным сотрудникам, невероятно сложно. Можно воспользоваться помощью профессионалов. Специалисты в области командостроения помогут составить сценарий, подобрать наиболее подходящее место, продумают все до мельчайших деталей, чтобы отдых, проведенный на природе, запомнился надолго. Те компании, где совместные развлечения становятся традицией, более перспективны и успешны, а также обладают положительным имиджем не только в глазах партнеров, но и у конкурентов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»