Кристина Орбакайте привезла в Витебск целый мир

Рубрики: [Музыка]  

Кристина Орбакайте выступила 10 июля на сцене Летнего амфитеатра в рамках XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2013». Время выхода артистки на сцену уже подошло, а гости продолжали рассаживаться – стало очевидно, что в этот вечер в зале будет аншлаг. 
Кристина Орбакайте появилась на сцене в ярко-изумрудном платье, не стеснявшем её движения. На протяжении всего концерта артистка ничуть не отставала от своего танцевального коллектива, демонстрируя не только достойные вокальные данные, но и удивительную хореографию, пластику и отточенность каждого движения. 
- Сегодня ваши аплодисменты как поцелуи для меня, – немного отдышавшись, обратилась к зрителям певица.
Исполнительница рассказала, что для выступления на фестивале она подобрала как новые песни, которыми действительно хочется поделиться, так и те композиции, с которыми не хочется расставаться никогда.  Исполнение хита  Аллы Пугачевой «Ты на свете есть» парализовало зал, многие были растроганы до слез, и это была заслуга не только самого произведения, но и певицы, которая столь проникновенную песню предпочла отполировать до идеального состояния.
Произведение за произведением, образ за образом Кристины Орбакайте выявляли усердную репетиционную подготовку, хорошую память и трудолюбие, ведь не было и намека на ошибку или неточность в программе, даже манера и текст общения со зрителями, кажется, давно и весьма тщательно заучены наизусть. Концерт был похож скорее на показательные выступления фигуристов.
Один из последних номеров программы – попурри из самых популярных песен артистки – расшевелил зал, оставив надежду на то, что концерты Кристины Орбакайте всё же отличаются друг от друга в разных городах и на различных площадках.
- Сегодня вы посетили мой мир, – сказала певица, прощаясь со зрителями, и пообещала в скором времени вновь вернуться на фестивальную площадку.

Ксения КАБИШЕВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»