30 Seconds to Mars: «Нельзя заключить сочинение песен в какие-то рамки»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

УСПЕЛИ ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПОСМОТРЕТЬ В МОСКВЕ?

Томо Милошевич: На самом деле у нас очень плотный график, и мы не успели посмотреть много в этот раз, так как много разъезжали: интервью — пресса, радио, ТВ, пресс-конференции, а потом — отель.

УСПЕЛИ ЛИ ПОБЫВАТЬ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ?

Джаред Лето: Только проездом. Наверное, уже в следующий раз.

О КОНЦЕРТНОМ СЕТ-ЛИСТЕ

Томо Милошевич: Мы играем много новых песен. Для группы, у которой буквально несколько недель назад вышел новый альбом, мы играем очень много нового материала. Восемь песен, кажется. Или семь. Да, семь-восемь. А также много песен с наших прошлых альбомов.

ПОЧЕМУ НАЗВАЛИ АЛЬБОМ «LOVE, LUST, FAITH AND DREAMS»?

Томо Милошевич: Это очень важные в жизни вещи, а также лучшие слова, характеризующие альбом в целом. Откровенно говоря, Джаред искал одно слово, но это ему не удалось. Эти четыре появились внезапно, но именно они лучше всего описывают альбом. И это четыре столпа, четыре элемента, необходимые человеку и жизни в целом.

О ГЛАВНОЙ ПЕСНЕ ГРУППЫ

Джаред Лето: «Night of the Hunter», я думаю. Она характеризует все, всю группу 30 Seconds to Mars.

Томо Милошевич: Да, «Night of the Hunter» – это и есть 30 Seconds to Mars, весь ее путь.

ЧЬЯ БЫЛА ИДЕЯ ОТПРАВИТЬ ПЕСНЮ В КОСМОС?

Джаред Лето: Моя. Я позвонил в НАСА, объяснил свою задумку, и они сказали «ОК». Это был прекрасный опыт. Очень необычный способ дать старт альбому. Было весело. Необыкновенно, уникально в своем роде и весело.

О СТИЛИСТИКЕ НОВОГО АЛЬБОМА

Джаред Лето: Мне кажется, что мы просто следовали за своими интересами, нашим любопытством, сердцем, нашими инстинктами. И такая музыка достаточно интересна для нас. Песни получились прекрасными. Я думаю, мы сделали правильный альбом в правильное время. Думаю, это немало.

КАК РОЖДАЮТСЯ ПЕСНИ?

Джаред Лето: Каждая песня уникальна. У каждой песни есть свои правила. Ты можешь гулять по улице, а она свалится на тебя, словно тонна кирпичей. Или может родиться, когда ты что-то наигрываешь на гитаре или барабанах. Это всегда происходит по-разному. Это всегда неожиданно и всегда захватывает. Мне это нравится! Нельзя заключить сочинение песен в какие-то рамки.

(Km. ru, 11.07.13)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»