ДЕСАНТНИКИ ЗАХВАТИЛИ НЕ ТОЛЬКО КРЕМЛЬ, НО И РОССИЙСКИЙ ШОУ-БИЗНЕС

Что-то в последнее время как ни включишь телевизор, так там обязательно нарвешься на Каролину, я уж не говорю про газеты. Поэтому пришлось провести легкое журналистское расследование в области ее, по-физически выражаясь, движущей силы, иначе продюсера. А то вот когда Сташевский сидит в джакузи, то сразу всем ясно, что и съемку обеспечил, и камеры разместил не кто иной, как Юрий Айзеншпис.

Что же касается Каролины, то тут не все до конца выяснено. Хотя нет, уже до конца. Итак, зовут его Степан РАЗИН. Если резанула слух фамилия, то вы почти не ошиблись. Не брат, а сестра, не “Ласковый Май”, а “Мираж”, тоже в принципе своеобразный музыкальный монстр-динозавр многоголовый. Многоголовый, потому что там начинала не только Ветлицкая, но и наша Каролина. Не начинали там только Зыкина с Пугачевой. Короче, любовь – не любовь, а Степан становится личным продюсером певицы, которая начала свою сольную карьеру. И весьма успешно. Выпустила два альбома, в 90-м и 91-м годах, как полагается, густо гастролировала, и все у них было в порядке. Однако много хорошо не бывает, и Каролина рванула во Франкфурт-на-Майне искать забугорного счастья. Недолго тешилась старушка в высоковольтных проводах. Злобные немцы воспользовались доверчивостью русской эмигрантки и чуть было не захулили гонорарчик за съемку в фильме, да и за серию фотографий в журналах мод заодно. Плохо пришлось бы артистке, если бы не Степан, в срочном порядке прилетевший в Германию по зову сердца и изъявший артистку из рук иноземных предпринимателей. Да и как могло быть иначе: видимо, в процессе освобождения Степе пригодились навыки Рембо, полученные за 7 лет занятия карате и время работы инструктором ВДВ.

Шутки шутками, но первые песни для певицы Разин написал сам: помогло музыкальное образование. Слава Богу, хоть один продюсер в стране его имеет. Ну и, конечно, технический вуз – кузница профессионалов шоу-бизнеса. Вот так и появился новый альбом Каролины “Мама, все о’кей”.

И еще одно имя, стремительно становящееся популярным, можно отнести к заслугам Степана – Трофим. Полтора года назад этот никому не известный человек писал музыку на свои стихи и пел очень грустные песни: о чеченской войне, бандитских разборках, нищих и обездоленных… Сами понимаете, ни к чему это в шоу-бизнесе. Да и Степан вроде неглупый мужик. Ан нет, практически на свои деньги выпустил его “Аристократию помойки” с весьма странной для продюсера формулировкой: “Это не коммерческий проект, просто я хочу, чтобы люди услышали эти песни и задумались”. Сейчас Трофим, которого уже называют не иначе, как второй Высоцкий, готовит к выходу свою новую пластинку “Аристократия помойки-2”…

Вроде как хотел о продюсере, а получилось о его подопечных. Видимо, судьба у него такая – жить и радоваться их успехами.

Сергей ГЕРБОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: ЧЕЧНЯ ПОКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ
ЗЕРНО ДЛЯ КАРАВАЯ
КЛИМЕНТ ИВАНОВ: ВСЕ МЫ В ОДНОЙ ЛОДКЕ
ВЛАДИМИРУ ПРЕСНЯКОВУ НЕ СТРАШНЫ ЧП ЛЮБОГО МАСШТАБА
АЛЕКСЕЙ КОСТИН: ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
СИЛЬНА РОССИЯ РЕГИОНАМИ
ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ!
ИСТОРИЯ С БЛАГОПОЛУЧНЫМ КОНЦОМ, ИЛИ КАК ЗАЖИГАЮТСЯ ЗВЕЗДЫ


««« »»»