Автомобиль-субмарину Джеймса Бонда выставят на аукционе

Рубрики: [Кино]  

Автомобиль-субмарину Lotus Esprit из фильма «Шпион, который меня любил» можно будет приобрести на аукционе RM Auctions с 8 по 9 сентября 2013 г., сообщает The Hollywood Reporter.

Машина была сконструирована специально для фильма с Роджером Муром, причем на ее создание было потрачено около 100.000 долларов, что эквивалентно нынешним 400.000 долларов. Субмарина в рабочем состоянии, имеет гребные винты и механизмы для маневрирования под водой.

После съемок фильма на Багамских островах автомобиль был доставлен в Лонг-Айленд в штате Нью-Йорк, где 10 лет хранился на складе. В 1989 г. Lotus Esprit был продан на слепом аукционе, причем покупатели были очень удивлены тому, за какую сумму он им достался. Впоследствии автомобиль был скрыт от глаз общественности, только один раз появившись в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе.

Аукционный дом пока не сообщает начальную стоимость лота, но прогнозируют не менее чем семизначную сумму.

Напомним, что в 2008 г. на аукционе был продан еще один автомобиль агента 007. Это был Aston Martin DB5 1964 г. выпуска, использовавшийся в ранних фильмах про Джеймса Бонда. Его стоимость составила 4.400.000 долларов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»