Как используют свет для привлечения внимания покупателей к ювелирным украшениям?

Рубрики: [Разное]  

Для салонов ювелирных украшений нет определенных рамок в использовании осветительной аппаратуры. Пользуясь рекомендациями по освещению витрин и собственной фантазией, владелец старается по максимуму получить яркий свет и игру камней. Таким образом освещают и ювелирные изделия, и часы, и дорогие кожаные товары.

В выборе осветительных приборов большое значение имеет размер. Большинство витрин просматриваются с трех сторон, поэтому светильник можно разместить на верхних и боковых планках, закрывающих соединения прозрачной витрины. Однако развитие производства не стоит на месте и для этих целей начали выпускать светильники, предназначенные для таких целей. Большинство из них трехгранные и крепятся под разным углом относительно объекта.к примеру светильники Dream Led Cree. Для подсветки часто применяют светодиодные ленты. Их достаточно просто закрепить на поверхности, но они не могут обеспечить требуемого эффекта. Их внешний вид не всегда соответствует товару. Зато в витринах в форме куба есть возможность использовать самые разные светильники.

Освещение ювелирных магазинов витрин любых размеров отлично обеспечивается за счет светильников Ego Led. Их просто устанавливать, габариты очень малы и способны излучать яркий свет на конкретный объект, а не освещать все вокруг. Но их использование ограничено из-за невозможности задать конкретное направление и необходимости встраивать их в корпус.

Не следует применять для освещения изделий галогенные световые приборы. Причиной служит ультрафиолетовое излучение, влияющее на все, особенно на жемчуг. В небольших закрытых витринах из-за высокого теплового излучения могут повредиться изделия или воспламениться ткань, выстланная на дне. А в светодиодных линейках благодаря металлическому корпусу тепло распространяется равномерно. Так, галогенные световые приборы передают излучение точечно. Эти свойства нужно учесть, выбирая светильники для ювелирного магазина.

В зависимости от цвета металла нужно определить оттенок освещения. Для украшений из желтого золота применяют «теплый» свет, а для серебра, белого золота, платины используют «холодный» свет. При таком сочетании изделия будут приносить максимальную выгоду хозяину. В ювелирном магазине, в котором над созданием световых эффектов работали мастера света, сразу заметно их труды. Подходя к витрине, потенциальный клиент будет зачарован игрой камней и металла, и уже не сможет покинуть заведение без покупки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»