Среднеазиатская овчарка – существуют ли собачьи бои сегодня?

Рубрики: [Разное]  

Сегодня собаки – это домашние любимцы, которые окружены лаской и заботой. Но многие люди желают растить своих питомцев не для того, чтобы животные скучали пару десятилетий в душной квартире. Ещё тысячи лет назад люди создавали собачьи бои, в которых участвовали самые разные породы. Сегодня некоторые из них – очень дорогие и на слуху, при этом никто даже не скажет, что они способны на жестокие сражения между собой. Спустя годы, люди по-прежнему устраивают бои, где ставки и накал страстей всегда очень высок. Какие породы можно увидеть сейчас на подобных боях?

Среднеазиатская овчарка очень грозная собака, и бои этих больших псов привлекают много внимания. Животные весят очень много, и сил у них также немерено. На родине данной породы до сих пор подобные зрелища – старая традиция. Овчарке подрезают уши, так как это одна из уязвимых частей их тела. Обычно, так поступают с одной целью – чтобы «противник» не смог воспользоваться преимуществом в бою.

Часто правила бывают разные и способы определить победителя тоже. Среди людей выбирается уважаемый человек, который сможет дать честное решение. Часто фактор победителя определяется очень просто – если собака поджала хвост, то значит, она уже проиграла. При этом судья обращается к хозяевам, чтобы они согласились на ничью. Если никто не против, тогда «бой» быстро заканчивается, если нет, то придётся питомцам сражаться до решающего и окончательного решения судьи.

Собаки маленьких пород не участвуют в подобных боях, и есть породы, которые известны своей силой. Так бульдог благодаря своим мощным челюстям уже вошёл в историю, так как их использовали для травли больших быков. Не выдержав боли, обычно привязанный бык падал, не в силах выдержать укуса собаки. Чтобы порода лучше выступала против других собак, бульдога вскоре скрестили с другими собаками, и появились уже, куда серьёзные бойцы.

Так порода американского питбультерьера сегодня достаточна известна «плохими поступками», и в газетах и на ТВ довольно часто пишут об их злобном характере. Но, как правило, в большинстве случаях виноваты сами владельцы домашних питомцев, не проводя нужную дрессировку. В остальном это вполне спокойные питомцы, которые не приносят своим хозяевам больших хлопот.

Купить собаку в Магнитогорске с подобными бойцовскими качествами не составит труда. Ведь в России много поклонников подобных пород, и бультерьер занимает не самое последнее место. Внешность собаки отпугивает людей, и часто без необходимой дрессировки, действительно становится злобным животным. Гораздо серьёзнее порода мастифа, чьи предки участвовали в страшных боях против самых грозных животных как лев или медведь.

Люди всегда хотели развлечь себя, но сегодня другие времена. Бои проходят более спокойные, и правила для питомцев стали чуть щадящие и не такие жестокие.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»