ВЛАДИМИРУ ПРЕСНЯКОВУ НЕ СТРАШНЫ ЧП ЛЮБОГО МАСШТАБА

Весть о том, что на студии “СОЮЗ“ вышла новая пластинка Владимира Преснякова-младшего “Слюньки“, выдвинутая, кстати, на почетное звание “Альбом года“, давно облетела все информационные службы. Рекламная кампания в самом разгаре. Но… случилось непредвиденное. Как известно, основная часть работы над альбомом происходила в Америке. Там был записан музыкальный материал и отсняты два клипа на песни “Черное море“ и “Обмани меня”. Первый видеоролик благополучно заполонил российский телеэфир, а вот со вторым произошло, мягко говоря, ЧП “СОЮЗного“ масштаба.

Закончив съемки, артист полностью доверил “кругленький“ бюджет клипа (30 тыс. $) съемочной группе и спокойно улетел в Москву. Трудолюбивые и пунктуальные американцы, работавшие над видеошедевром, пообещали, что оный будет доставлен хозяину через две недели вместе со всеми исходными материалами. И обещание вроде бы сдержали: 25 ноября представители артиста и сотрудники студии “СОЮЗ“ торжественно встретили клип в аэропорту “Шереметьево-2”. Получили заветные кассеты и ринулись смотреть, но… ничего не увидели: клип исчез! Сейчас на руках у “союзовцев“ лишь часть исходных материалов да 15-секундный видеоряд (кстати, редкостно красивый). Отчаянные звонки и факсы в Лос-Анджелес результатов не дали: съемочная бригада божится, что все было отправлено тем самым самолетом… В этой напряженной ситуации Володя не отчаялся и принял решение: снять новую видеоверсию песни “Обмани меня“, но уже в Москве! Надеемся, что на этот раз ничего не потеряется, и замечательная лирическая композиция все-таки появится на телеэкранах.

Сам альбом года, невзирая на все перипетии, появился в продаже 16 декабря – как и было задумано. На следующий день возле фирменного магазина студии “СОЮЗ” на Старом Арбате состоялась презентация, в которой приняли участие виновник торжества и его гости – друзья-музыканты и модели агентства “Red Stars”. За действом наблюдало большое количество публики, которая могла лицезреть своего кумира не только “живьем”, но и в виде трехметрового монументального сооружения. Рукотворный памятник певцу (на основе его фотопортрета в буклете к альбому) весьма убедительно выполнен из пенопласта. На празднике играл ансамбль “Белый день”, звучали приветственные речи представителей поп-музыкального бомонда и, конечно, новые песни. В альбоме “Слюньки” их 12, в том числе “Ла-ла-лай”, “Обмани меня”, “Черное море”, “Дуська”, “Вампир”, а также старый лирический хит “Туман” в новой аранжировке. Громадное удовольствие ценителям доставит мастерская игра музыкантов, участвовавших в записи: среди них западные и отечественные суперпрофессионалы! Информационная поддержка альбома – радио “Европа плюс”, журнал “Алла” и газета “Живой звук”.

“ДЮНА” ПОЕТ ГИМН РУССКОМУ ТЕКСТИЛЮ

Поклонники легендарной “раздолбайской” группы “Дюна” празднуют праздник на своей улице: 9 декабря на студии “СОЮЗ” при информационной поддержке “Русского радио“ вышел в свет новый альбом музыкантов под названием “Пошил костюмчик новенький”. Творению сопутствует довольно-таки необычное посвящение – русскому текстилю. Что вдохновило лидера команды Виктора Рыбина воспеть родную легкую промышленность, остается загадкой… Кстати, загадками альбом просто окутан: к примеру, держится в строгом секрете авторство текстов некоторых песен. Такая конфиденциальность дает основания предполагать, что Витек решил, грешным делом, на досуге сам заняться стихосложением… Певец такую версию не опроверг, но и не подтвердил, заявив при этом, что “рыбьи секреты он не выдает”. Ну, что ж, пусть “рыбьи секреты” останутся при Рыбине – поклонников у “Дюны” от этого не уменьшится, ведь новенький “Костюмчик…” получился очень заводным, веселым и жизнеутверждающим. Состоит альбом из 11 композиций, тематически весьма разнообразных, но объединенных многогранным понятием “любовь“. Причем во всех ее проявлениях и субъектно-объектных отношениях: волков к трактористам (“Коровы по небу летят”), милиционеров к ворам (“Тюряга”), логопедов к пациентам (“Картавый марш”) и, конечно же, мужчин к женщинам (“Без тебя”)… Ярко-желтый “костюмчик с иголочки“ из заглавной песни альбома и снятого на нее видеоклипа материально воплощен на обложке. Виктор Рыбин, судя по его широкой улыбке, ощущает себя в нем донельзя комфортно. Эдакий типичный представитель широких народных слоев, “свой парень“. Посмотришь на него, послушаешь – и на душе становится теплее.

ВИКТОРИЯ ЦЫГАНОВА – ТОЛЬКО О ЛЮБВИ

Виктория Цыганова с помощью студии “СОЮЗ” приготовила своим поклонникам замечательный подарок к Новому году – сборник своих лучших лирических песен “Только любовь!” Только об этом светлом чувстве поет Виктория в этом альбоме. Вы услышите 10 композиций из альбомов “Эх, не грех” (1995), “Любовь и смерть” (1994), “Русская водка” (1993), “Клубничка” (1993), “С любовью к России” (1991) – “Лето пьяное”, “Любовь и смерть”, “Амур-река”, “Гроздья рябины” и др. А также две совсем новые песни: “Еще не кончилось лето” и заглавная “Только любовь”, на которую снят видеоклип. Лирические баллады Вики Цыгановой можно не только послушать на кассете и компакт-диске, но и посмотреть в видеокнижке, выпущенной студией “СОЮЗ” одновременно с аудиовариантом. Все это поступило в продажу 16 декабря.

ПРОДАКШН-КОМПАНИЯ “СОЮЗ” К ВАШИМ УСЛУГАМ!

Тон-студия “СОЮЗ” заметно расширила перечень услуг, которые она может оказать своим клиентам. Теперь здесь можно не только высококачественно записать и смикшировать фонограмму или сделать модные ремиксы. Уже месяц при тон-студии работает новая структура – Продакшн-компания “СОЮЗ” во главе с Вячеславом Клименковым и Язнуром Гариповым, цель которой – всесторонняя помощь молодым исполнителям. Компания, сотрудничая с лучшими композиторами и поэтами-песенниками, предлагает своим клиентам обширный банк авторского материала. А также готова взять на себя разработку творческой концепции и имиджа артиста, его продюсирование и промоушн, обеспечить связи с прессой, ТВ и радио, а самые интересные композиции разместить в фирменных музыкальных сборниках студии “СОЮЗ”. Уже заключены контракты с Сергеем Диким, Анитой Цой, группой “Танцы на воле” и другими. Начинающие исполнители могут смело присылать на прослушивание свои материалы. Контактный телефон – 171-18-91.

ВАХТАНГ КИКАБИДЗЕ СНЯЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ КЛИП

Сенсация в мире шоу-бизнеса: снят первый в истории видеоклип Вахтанга Кикабидзе! Песня, вдохновившая артиста сделать первый шаг в пестрый клиповый мир, называется красноречиво: “Ах, эти сложные года” (музыка Александра Злотника, слова Яна Табачникова). До сих пор Вахтанг Константинович считал, что клипы ему не нужны. Но все меняется… Впрочем, этот видеоролик – ни в коем случае не дань моде, а дань таланту исполнителя. Итак, 3 и 4 декабря в Чистом переулке режиссер Виталий Максимов, не первый год работающий на студии “ТриТэ” в команде Никиты Михалкова, провел эти эпохальные съемки. За камерой стоял талантливый ливанец Милад Таук, чью блестящую операторскую работу зрители не могли не заметить в новом ролике Александра Иванова “Она поверила в сказку”. Видеоряд, в котором скомбинированы цветные и черно-белые кадры, получился ностальгическим и лиричным – возможно, благодаря участию звезд отечественного кинематографа Всеволода Ларионова и Любови Стриженовой. Задействована в ролике и предметная кинореликвия – темно-синий “Мерседес”, на котором катался советский разведчик Штирлиц (Вячеслав Тихонов) в знаменитом сериале “17 мгновений весны”.

Премьера клипа, а также новогодние поздравления от Вахттанга Кикабидзе ожидают телезрителей 1 января в программе Владимира Молчанова “До и после” на канале ОРТ, при поддержке которого и проходили съемки. Первый месяц нового года ознаменуется для певца и его поклонников еще и выпуском на студии “СОЮЗ” тройного альбома “Золотые шлягеры Вахтанга Кикабидзе”. В записи сборника принимал участие замечательный гитарист Теймураз Квителашвили, а оформил альбом ведущий художник известной московской дизайн-студии “Public Totem” Александр Волков. “Золотые шлягеры…” появятся в продаже накануне сольных концертов Вахтанга Кикабидзе в Театре эстрады: 23, 24 и 25 января артист представит там программу под названием “Лицо кавказской национальности”.

Коротко о новинках

*Народный проект “Митьковские песни” продолжается! Причем сразу на трех видах носителей – аудиокассете, компакт-диске и видеокассете. Хорошо забытые старые “митьковские” песни исполняют Людмила Гурченко, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Александр Ф.Скляр, Борис Гребенщиков, Анатолий Крупнов, Алексей Хвостенко, Чиж… Подробности – в предыдущем “Новом Взгляде”. А еще лучше просто купить, посмотреть и послушать. Все это в продаже с 10 декабря.

*”The Album” DJ Dado вышел на аудиокассетах по лицензии итальянской фирмы “DiscoMusic”. Это музыка из популярных фильмов “Твин Пикс”, “Секретные материалы”, “Миссия невыполнима” и др. в стиле дрим-хаус.

*Модный танцевальный сборник “Еще одна вечеринка” продается на аудиокассетах в фирменных магазинах студии “СОЮЗ” с 10 декабря. DJ Groove с ремиксом баллады Владимира Кузьмина “Я не забуду тебя”, хаус-версия хита Валерия Сюткина “7000 над землей”, “Желтые ботинки” Александра Айвазова, “Экспресс” Органической Леди, “Я останусь с тобой” дуэта “Хочу!” и другие заводные произведения.

*Коллекция лучших песен Льва Лещенко “Воспоминание” поступила в продажу 15 декабря. Хиты из “золотого фонда” отечественной эстрады: “День Победы”, “Соловьиная роща”, “Родительский дом”, “Ни минуты покоя”, “Городские цветы”… 16 песен на аудиокассете и 23 – на двойном CD, который появится уже на днях.

*Сборники “Москва Златоглавая” V и VI – популярная музыка особой, московской душевности. В каждом альбоме по 16 песен. Исполнители – Александр Розенбаум, Ефрем Амирамов, Петлюра, Любовь Успенская, Леонид Агранович, Сергей Дикий, Владимир Бажиновский, Вахтанг Кикабидзе, Трофим, Виктор Королев и другие. Оба выпуска в продаже с 16 декабря.

*Замечательные лирические песни из французского телесериала “Элен и ребята” студия “СОЮЗ” выпускает по лицензии фирмы “AB Disques”. Альбом выходит в двух частях: на двух аудиокассетах и двух компакт-дисках. Первую часть уже можно приобрести в наших фирменных магазинах.

“СОЮЗ-видео”

ШЕСТЬ РАЗНЫХ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ОДНОЙ СЕМЬИ

Наверняка вы нередко спорите с домашними о том, какой фильм посмотреть по телевизору. Кому-то хочется попереживать с героями мелодрамы, других притягивают боевики, а ведь есть еще и дети – у них тоже свое кино… Хотите доставить удовольствие себе и сделать хороший подарок к празднику своим близким? Тогда уже через неделю спрашивайте в магазинах “СОЮЗ” фирменный новогодний набор из шести лицензионных видеокассет компании “СОЮЗ-видео”! Комедийную мелодраму “Постель из роз” мы представили вам в прошлый раз, а сегодня – еще две картины.

“ДРАЙВ”

Фантастический боевик с элементами боевых искусств “Драйв” (“Drive”) снят на киностудии “Overseas Filmgroup”. Режиссер Стив Вонг (“Мерзавцы кунг-фу”) пригласил для съемок в этой картине восходящих звезд жанра “экшн”: Марка Дакаскоса (“Американский самурай”, “Город ангела”, “Плачущий убийца”) и Кадима Хардисона (“Баскетбол – игра для черных”, “Искушение”, “Человек Ренессанса”). “Драйв” – это гонка или преследование, и это очень круто, потому что за двумя главными героями прямо-таки несутся банда из Сан-Франциско и посланник с имплантированным биомодулем из Гонконга… Вся эта шайка-лейка направляется в Лос-Анджелес, а по дороге со всеми участниками “Драйва” происходят удивительные события.

“ТОНКАЯ ГРАНЬ МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И НЕНАВИСТЬЮ”

Жанр этой картины с длинным названием (“A Thin Line Between Love And Hate”) определить весьма непросто: это и комедия, и мелодрама, и триллер, и даже мюзикл. Такое смешение стилей не помешало, однако, собрать этой ленте в американском кинопрокате 35 млн. долларов, а в мировом, где “Тонкая грань…” еще демонстрируется, – более 11 млн. Фильм киностудии “New Line Cinema” поставил Мартин Лоуренс, и он же снялся в главной роли. Многие помнят его в таких блокбастерах, как “Бумеранг” и “Плохие ребята”. Компанию ему составили Линн Уайтфилд (“Сильверадо”), Реджина Кинг (“Пятница”) и Бобби Браун (“Охотники за привидениями-2″). …Владелец ночного клуба и вечный плейбой Дарнелл Райт одинаково страстно любит свою работу и красивых женщин. Положив глаз на неотразимую Бренди Уэб, он завоевывает ее сердце. Однако, одержав очередную победу, Дарнелл обнаруживает, что избавиться от Бренди гораздо труднее, чем ее заполучить. Тем более тогда, когда она узнает о сопернице по имени Миа… А после того как незадачливый сердцеед решает все-таки расстаться с ревнивой красавицей, та приходит в ярость и начинает преследовать Райта. В результате любовная интрижка обретает смертельно опасную развязку…

***

Свежие новости от “СОЮЗинформбюро” вы можете читать и слушать еженедельно: каждый четверг – в газетах “Джокер”, “Я молодой” и на радио “Юность” (68.8 УКВ) в 18.30, по субботам – в газете “Новый Взгляд” и на радио “Деловая волна” (105,2 FM) в 17.30, каждые 1-е и 3-е воскресенья месяца – на Радио России в 22.40, а также ежедневно смотреть на канале “Телеэкспо” в программе “Когда в Америке полночь”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВЛАДИМИР ШУМЕЙКО: ЧЕЧНЯ ПОКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ
ЗЕРНО ДЛЯ КАРАВАЯ
КЛИМЕНТ ИВАНОВ: ВСЕ МЫ В ОДНОЙ ЛОДКЕ
АЛЕКСЕЙ КОСТИН: ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
СИЛЬНА РОССИЯ РЕГИОНАМИ
ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ!
ДЕСАНТНИКИ ЗАХВАТИЛИ НЕ ТОЛЬКО КРЕМЛЬ, НО И РОССИЙСКИЙ ШОУ-БИЗНЕС
ИСТОРИЯ С БЛАГОПОЛУЧНЫМ КОНЦОМ, ИЛИ КАК ЗАЖИГАЮТСЯ ЗВЕЗДЫ


««« »»»