Новости

Рубрики: [Шоу-биз]  

Памятник Талькову в Москве

Депутаты муниципального округа Басманный единогласно поддержали инициативу о возведении памятника Игорю Талькову на Чистопрудном бульваре.

Теперь данное предложение будет направлено на согласование в Комиссию по монументальному искусству при Московской городской Думе. Согласно постановлению правительства Москвы, для установки памятника необходимо согласовать все работы в данной комиссии, а также получить одобрение проекта в Москомархитектуре, Мосгорнаследии и Департаменте охраны памятников. Только после этого инициативная группа сможет начать разработку проекта самого монумента и прилегающей к нему территории.

Депутаты отметили, что творчество Талькова пронизано любовью к России.

Его песни гражданской тематики основываются на исторических фактах. Он пел о преданном казачестве, о недопустимости разрушения храмов и духовных устоев, об афганцах, о гражданских войнах, о вере в то, что Россия встанет с колен и станет великой, – отметили депутаты.

Сам памятник предлагается установить на том месте, которое фигурирует в клипе Талькова на песню «Чистые пруды».

Книга Ринго Старра о битлах

Экс-барабанщик легендарной группы The Beatles Ринго Старр выпустил новую книгу с ранее не публиковавшимися фотографиями из личного архива.

Книга под названием «Фотография» поступила в продажу 12 июня. Ее выход приурочен к приближающемуся 40-летию Genesis Publications, поэтому издательство впервые выпустит электронную версию 149-страничного издания. Что касается печатного варианта, то ограниченный тираж, каждый экземпляр которого будет подписан автором, поступит в продажу только в декабре.

Фотографии из личного архива, сопровождающиеся ремарками автора, позволят читателям больше узнать о жизни Ринго Старра. По словам музыканта, «этих снимков ни у кого не было». Помимо его на снимках можно увидеть и остальных участников группы – Джона Леннона, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона. Электронная версия книги будет сопровождаться 69 аудиотреками и 11 эксклюзивными видеоклипами, а также комментариями Старра, который лично расскажет о своем детстве и о временах работы в The Beatles.

Дэвид Боуи: гастролей не будет

Давний соратник Дэвида Боуи гитарист Эрл Слик заявил: «Концертов Боуи в этом году не будет». Ранее анологичное заявление сделал продюсер последнего альбома Дэвида Боуи Тони Висконти. По его словам, музыкант вообще не собирается больше давать живые концерты. Слухи о возвращении Боуи на сцену появились в СМИ благодаря его супруге Иман, которая вскользь упомянула о возможности его гастролей.

Последнее выступление Дэвида Боуи состоялось в 2004 году на фестивале Hurricane. Новый альбом певца «The Next Day», который он выпустил после десятилетнего молчания, стал полной неожиданностью для его поклонников.

О фестивале «Сотворение мира»

Лидер группы «Машина Времени» и президент фестиваля «Сотворение мира» Андрей Макаревич заявил о возможном закрытии фестиваля.

Это тяжелый неблагодарный труд, когда ты в течение года ищешь деньги на проведение события, – сказал Макаревич – время, потраченное на проведения фестиваля, я бы мог использовать более продуктивно – например занимаясь музыкальным творчеством.

Лидер «Машины времени» объяснил, что к такому решению его сподвигло неудачное проведение последнего фестиваля в Перми.

О переносе фестиваля в другой город мы узнали лишь за два месяца, – сообщил музыкант – публика Перми немного устала от музыкальных мероприятий, и «Сотворение мира» прошло не на столько успешно, как в Казани – поэтому в нынешнем году мероприятие не проводится.

На вопрос состоится ли фестиваль в Казани в будущем году, Андрей Макаревич ответил, что «скорее всего, нет».

Йоко Оно анонсировала альбом

Певица и художница Йоко Оно анонсировала выход альбома «Take Me to the Land of Hell», записанного совместно с супергруппой Plastic Ono Band. Релиз пластинки состоится 17 сентября 2013 г., – сообщается на сайте проекта. Кроме этого, певица выложила в Сеть первый трек с альбома под названием «Moonbeams».

В записи пластинки принимали участие исполнительница Меррил Гарбус, выступающая под псевдонимом tUnE-yArDs, хип-хоп-музыкант Амир Томпсон, известный как Questlove, а также участники инди-групп Wilco и Miike Snow. Известно также, что в альбом войдут ремиксы авторства участников хип-хоп-группы Beastie Boys.

«Take Me to the Land of Hell» станет вторым альбомом Йоко Оно после перезапуска ее супергруппы Plastic Ono Band в 2009 году. Участники нового состава – музыканты японского происхождения Кейго Ойямада (также известный как Cornelius) и Йука Хонда (участница дуэта Cibo Matto), а также сын певицы Шон Леннон, который выступил в числе продюсеров последних двух альбомов проекта.

В оригинальном составе Plastic Ono Band существовала с конца 1960-х по 1975 год. Ее постоянными участниками и основателями были Джон Леннон и Йоко Оно. В группу в разное время входили Эрик Клэптон, продюсер Фил Спектор, барабанщик The Who Кит Мун и многие другие.

Кобзон предлагает кое-что переделать

Народный артист России, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон предложил перепрофилировать часть театров в спальных районах Москвы под концертные залы, в которых могли бы выступать молодые исполнители.

Не имеет ли смысл часть этих театров переоборудовать в киноконцертные залы, чтобы в этих спальных районах были и концертные залы тоже? – этот вопрос задал Кобзон на встрече депутатов Мосгордумы с членами Комитета Госдумы по культуре и представителями департамента культуры Москвы.

По мнению артиста, стоимость аренды крупных концертных площадок в Москве зачастую слишком высока, что не позволяет молодым исполнителям организовывать в них мероприятия.

Письма Леннона в библиотеке

Автор биографии группы The Beatles Хантер Дэвис передал письма Джона Леннона и черновики песен в подарок Британской национальной библиотеке.

Экспонаты, среди которых письма Леннона периода 1960-х, а также рукописи песен «Strawberry Fields Forever», «She Said She Said» и «In My Life», будут выставлены в Галерее сокровищ наряду с Великой хартией вольностей, Евангелием из Линдисфарна, рукописями Уильяма Шекспира и другими бесценными документами.

По словам министра культуры Великобритании Эда Вейзи, «невероятно щедрый» дар Дэвиса стал «заветом филантропической культуры Соединенного Королевства».

Стинг сдает поместье в аренду

Британский рок-музыкант Стинг сдает свое поместье XVI века в итальянской Тоскане желающим организовать там свадебное торжество или частную вечеринку. Аренда каждого из шести коттеджей поместья, вмещающих 50 человек, обойдется в 7.000 евро за неделю. Гости смогут прогуляться по территории площадью более 360 гектаров, осмотреть леса, озеро и пчелиные ульи, а также поиграть в шахматы на гигантской доске в саду рядом с виллой и попробовать вино из погреба поместья.

Ранее поместье принадлежало герцогу Симону Винченцо Веллути ди Сан-Клементе. Стинг приобрел его в 1999 г. и провел в нем ремонтные работы, установив, в частности, трехметровую статую Будды в часовне в главном доме. Решение сдавать виллу в аренду могло быть обусловлено высокими налогами на недвижимость, которые установили итальянские власти.

Соревнуются за роль Хиллари Клинтон

На роль бывшего Госсекретаря США Хиллари Родэм Клинтон претендуют Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун, Джессика Честейн и Аманда Сейфрид.

Байопик будет называться «Родэм». В нем основное внимание будет уделено молодости будущей супруги американского президента и ее политической карьере. Режиссером картины станет Джеймс Понсольдт («Из черноты», «В хлам»). Он заявил следующее: «Все они прекрасные актрисы. Нам очень повезло, что так много отличных актеров заинтересованы в нашем фильме. Нам можно позавидовать. Несмотря на политические пристрастия людей или их отношение к Хиллари Клинтон, вряд ли кто оспорит ее ум».

Пока что неясно, получит ли фильм финансирование. Но его создатели надеются выпустить его к 2016 году, когда в США состоятся следующие президентские выборы. Сообщается, что одним из кандидатов в американские президенты может стать Хиллари Клинтон.

Боба Дилана наградят орденом

Американский фолк-рок певец Боб Дилан будет награжден высшей наградой Франции – орденом Почетного легиона «L’Ordre national de la Légion d’honneur». По словам Великого канцлера ордена Жана-Луи Жержелена кандидатуру Дилана, выдвинутую ранее министром культуры Франции Орели Филиппетти, поддержал совет ордена. Президент республики Франсуа Олланд и министр культуры получили от руководящего органа ордена, в который входит 17 человек, положительный отзыв на выдвижение исполнителя. В заявлении совета Дилан назван исключительным артистом, потрясающим поэтом и музыкантом.

Решение совета ордена было принято вопреки изначальному желанию Жержелена – глава ордена в мае 2013 года заблокировал номинацию Филиппетти. По слухам, генерал был против кандидатуры Дилана из-за того, что артист употреблял марихуану, а также из-за антивоенного пафоса его песен, написанных во время войны во Вьетнаме. В интервью Жержелен подтвердил, что сначала выступал против «слишком противоречивой» кандидатуры Дилана. По его мнению, прошлое артиста и его заслуги должны были быть тщательно рассмотрены перед тем, как решить, достоин ли артист награды.

Орден Почетного легиона был учрежден Наполеоном Бонапартом в 1802 году. Принадлежность к ордену рассматривается как высший знак официального признания особых заслуг перед Францией. Награда имеет три степени (кавалер, офицер и командор) и два достоинства (Высший офицер и кавалер Большого креста).

Самая пожилая «девушка Бонда»

Как стало известно, «девушкой Бонда» в 24-й серии бондианы станет Пенелопа Крус («Вики Кристина Барселона», «Все о моей матери»). Напомним, что ранее стало известно, что режиссером картины станет Сэм Мендес, снявший самую прибыльную серию франшизы – «Координаты «Скайфолл».

Сообщается, что Пенелопа Крус, которой 28 апреля 2014 года исполнится 40 лет, станет самой «пожилой» претенденткой на роль романтического увлечения агента 007. Интересно, что Дэниэлу Крейгу на момент съемок следующего фильма будет 45 лет.

Съемки картины должны начаться летом следующего года, а в прокате он появится в 2016 году.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Узбекское дело Галины Брежневой
Рефлексия Агутина. К юбилею
Мы все готовы!
Актёр Хабенский + кот Лёва
ФБ-взгляд


««« »»»