Методы пластической хирургии

Рубрики: [Разное]  

Вряд ли найдется среди нас человек, которому не хотелось бы быть красивым и привлекательным. Тому, кого природа наделила приятной внешностью, многое в жизни дается легче, без заметных усилий. Как быть тем, кому повезло меньше других – с лицом, фигурой, осанкой? Ведь внешние дефекты бывают столь очевидны иногда, что человеку начинает казаться: будь он чуть посимпатичнее – учеба, карьера, личная жизнь его могли бы сложиться гораздо лучше, чем сегодня.

Женщины, как известно, страдают от сознания собственной непривлекательности гораздо чаще мужчин и потому нуждаются в действенной поддержке. Избавиться от физических недостатков в последние десятилетия помогает клиника пластической хирургии – подобные центры красоты есть сегодня почти в каждом городе областного масштаба. На вопрос, многое ли могут изменить во внешнем облике человека такие центры, ответ давно получен: исправимо если не все, то половину точно.

Направления и способы работы коллективов клиник, «одаривающих красотой и счастьем», очень разнообразны, и не случайно. Потому что обращаются к пластическим хирургам по многим причинам: кому-то надо уменьшить слишком крупный нос, кому-то – увеличить размер слабо выраженной груди, кому-то – оттопыренные уши «пригладить», придав им нормальное положение.

Занимаются пластические хирурги и устранением дефектов фигуры – совсем не обязательно врожденных. Для многих женщин, например, большой проблемой в сравнительно молодом возрасте становится изменение формы и пропорций живота после рождения одного или нескольких детей. С таким недостатком успешно борется липосакция – завоевавший популярность способ избавления от жировых отложений

Способов липосакции существует множество, но суть разграничения их можно свести к вопросу: какого типа внешние вмешательства могут для этого понадобиться? Справедливости ради отметим: это не всегда операции. Не исключено, что будет применен ряд не связанных с разрезанием живых тканей процедур. К безоперационной липосакции относят, как правило, «скульптурную пластику» – изменение структуры жировых клеток с помощью лазера.

Разрезы в таких случаях не нужны – достаточно серии незначительных проколов. В итоге человек не выпадает из жизни на месяцы, а просто несколько дней носит подтягивающее белье, которое впоследствии не понадобится. Возможность же изменить живот с помощью кавитации (ультразвукового воздействия) делает процесс еще более безопасным: целлюлит «тает», растворяясь внутри, под кожей. Конечно, таких процедур понадобится несколько. Но эффект очевиден.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»