Холодильники

Рубрики: [Разное]  

Человечество всегда стремилось к сохранению пищи в течении длительного времени. Самыми распространенными способами стали сушка и засолка пищевых продуктов. Позже на службе человечества стали появляться глубокие погреба и ледники, в которых можно было хранить продукты практически всю зиму. Но настоящей революцией в этой области стало появление в 1913 бытового электрического холодильника. И хотя до 30х годов бытовые холодильники не получили широкого распространения, это был огромный шаг в области улучшения быта каждой семьи. В СССР первые серийные холодильники появились уже в 1937 году, но широкое распространение они получили только в 70 годах .

Просто невозможно представить современную квартиру без холодильника. Этот электрический прибор настолько плотно вошел в нашу жизнь, что порой мы просто не замечаем насколько он упрощает нам жизнь. Многое изменилось в холодильнике со времен первого серийного Monitor-Top, компании General Electric. Современные холодильники стали практически бесшумными, энергоэкономичными, с возможностью мгновенной заморозки и вместительной морозильной камерой. Современные производители производят холодильники различных цветов, размеров, форм и компоновки. Одни из самых распространенных производителей холодильников являются фирмы Bosch и Gorenje.

Немецкая фирма Bosch занимается производством холодильников с 1938 года и является европейским лидером в этой области. Можно с уверенностью утверждать, что холодильники bosch обладают высокой надежностью и европейским качеством, проверены не одним поколением домохозяек и отвечают всем современным требованиям предъявляемым к холодильникам.

Относительно молодая словенская фирма Gorenje, появившаяся на свет в 1950 году, уже в 1968 начала выпуск первых серийных холодильников. Приобретенный более чем за 45 лет опыт, позволил сделать холодильники gorenje одними из лучших в мире. Основными параметрами современного холодильника являются : мощность, вместительность основной и морозильных камер, потребление электроэнергии, внешнее и внутреннее исполнение и тип установки.

Не смотря на свою более чем вековую историю, современные холодильник — это высококачественные, эргономичный и надежный бытовой прибор,позволяющий надолго сохранить скоропортящиеся продукты, пользу холодильника в быту просто невозможно переоценить.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»