В Киеве появится филиал фестиваля Sziget

Рубрики: [Музыка]  

В Киеве в 2014 году на территории Труханова острова пройдет музыкальный фестиваль Sziget, сообщает сайт киевской городской администрации. Киевский Sziget является аналогом одноименного венгерского фестиваля, который с 1993 года ежегодно проходит в начале августа на острове Обуда в Будапеште и является одним из наиболее популярных европейских музыкальных мероприятий.

Кроме музыкальных выступлений в программе киевского Sziget будут организованы спортивные мероприятия, детские программы, выставки и многое другое. Организаторы планируют сделать фестиваль ежегодным и рассчитывают на 60.000 посетителей. Как сообщает газета «День», трехдневный Sziget впервые пройдет в Киеве в июне 2014 г.

Никаких сведений о возможном составе участников киевского Sziget и о том, чем, кроме названия, он будет связан с оригинальным фестивалем, который ежегодно проводится в Будапеште, пока не поступало.

Оригинальный Sziget в этом году пройдет с 5 по 13 августа, среди участников фестиваля — Ник Кейв, Регина Спектор, группы Blur, Enter Shikari и «Ленинград».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»