Pink Floyd обвинила Pandora в жадности

Рубрики: [Музыка]  

Музыканты из легендарной группы Pink Floyd выступили с критикой стримингового музыкального сервиса Pandora.

Роджер Уортерс, Дэвид Гилмор и Ник Мейсон предъявили сервису обвинения в том, что его руководство обманывает музыкантов и не платит им роялти. Прогнозируется, что Pandora вновь выступит с инициативой к Конгрессу по понижению роялти, необходимых к выплате музыкантам за проигрывание их композиций на веб-радио.

Представители Pandora музыкантам письма с просьбой поддержать их начинания, что вызвало волну недовольства со стороны звукозаписывающий индустрии. Как пишут участники Pink Floyd в своем послании, из разосланного сообщения Pandora не следует напрямую, что музыканты пострадают, но если «прочитать это «письмо поддержки» десять раз и поднести его к кривому зеркалу, окажется, что музыкантам предлагают урезать отчисления в их же пользу».

Война между Pandora и музыкальной индустрией продолжается уже некоторое время. Не так давно компания приобрела обычную радиостанцию, но этот шаг быстро окрестили «фокусами», которые призваны отвлечь внимание музыкантов от реальных проблем. После покупки радио представители Pandora принялись доказывать, что за проигрывание музыки на «традиционных» радиостанциях музыканты получают еще меньше. Тем не менее конфликт продолжает набирать обороты, и чем закончится противостояние сервиса и музыкантов, пока непонятно.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»