Pixies выпустили первую за девять лет песню

Рубрики: [Кино]  

Американская альтернативная группа Pixies представила новую песню под названием «Bagboy». Трек можно бесплатно загрузить на официальном сайте коллектива, а клип на нее выложен на YouTube.

Как рассказал лидер коллектива Блэк Фрэнсис журналу Paste, текст песни он написал в той же кофейне Starbucks, расположенной на его родине в штате Массачусетс, где родились слова к самым первым работам группы времен 1980-х гг.

— Это очень простая вещь, — отметил музыкант.

Когда именно была записана песня «Bagboy», пока неизвестно. Бэк-вокал в треке, вероятно, принадлежит бывшей басистке Pixies Ким Дил, которая 14 июня покинула группу. Ранее участники группы говорили, что Дил выступает против записи новых песен и нового альбома.

«Bagboy» — вторая песня, которую музыканты выпустили с момента воссоединения Pixies в 2004 г. Предыдущая композиция под названием «Bam Thwok» была издана в 2004 г. только в интернете. До нее Pixies последний раз записывались в студии при создании альбома 1991 года «Trompe le Monde». Всего дискография Pixies насчитывает четыре студийных альбома.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»