Представители Дженнифер Лопес ответили на критику

Рубрики: [Музыка]  

Представители американской певицы и актрисы Дженнифер Лопес ответили на критику в ее адрес за выступление на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова: по их словам, звезда не стала бы выступать, если бы знала, какие проблемы с правами человека существуют в этой стране, сообщает Associated Press.?В заявлении представителей певицы указано, что выступление в Туркменистане было “частным корпоративным мероприятием” и не финансировалось правительством, а также отмечено, что организаторы ее приезда в последний момент попросили поздравить Бердымухамедова со сцены и она “любезно согласилась”.

Между тем, о том, что на концерте по случаю дня рождения президента Туркмении будет выступать Лопес, было известно заранее.

Ранее выступление Лопес на дне рождения туркменского лидера вызвало критику со стороны правозащитников.

- Лопес имеет право зарабатывать на жизнь выступлениями перед диктаторами, это ее выбор и ее круг. Но при этом она должна знать, что ее действия разрушают столь тщательно культивируемый певицей имидж и сводят на нет результаты участия Лопес в программе Amnesty International по защите прав женщин в Мексике, – заявил глава Международного Фонда борьбы за права человека (HRF) Тор Халворссен.

Помимо Лопес на дне рождения туркменского президента выступили Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа “Рефлекс”, Ани Лорак, Мустафа Сандал, Нанси Аджрам и другие звезды шоу-бизнеса.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»