Григорий Лепс едва не лишился голоса

Рубрики: [Музыка]  

Из-за сильных осложнений на голосовые связки, которые повлекла перенесенная на ногах ангина, Григорий Лепс был вынужден отменить семь концертов в России и улететь на лечение во Францию.

– Все началось с того, что Григория продуло на гастролях – то ли в машине, то ли от кондиционера в гримерке, – рассказала PR-директор Лепса Майя Серикова. – Его не так просто заставить лечиться, но, когда началась ангина и Гриша охрип, делать было нечего. Отменив столько выступлений, он, конечно, тоже понес потери – как моральные перед публикой, так и финансовые, выплатив неустойки за несостоявшиеся концерты организаторам. Но практически все несостоявшиеся выступления перенесли на декабрь месяц этого года.

Несколько дней г-н Лепс находился в Москве, проходя обследование в одной из клиник. Врачи прописали певцу постельный режим, но он его нарушил, поехав на день рождения Максима Галкина 18 июня. Спустя два дня Лепс дал концерт в Тольятти под присмотром фониатров, однако это окончательно подкосило здоровье певца.?- Лекарство, которое ему давали врачи перед концертом и после, чтобы на время подавить воспаление, уже не помогало, – продолжает Серикова. – Врачи настоятельно рекомендовали Григорию не петь.?После этого певец улетел в Париж в ту же клинику, где обследовался в начале 2000-х, когда чуть не лишился голоса. Однако вскоре, несмотря на рекомендованное врачами полное молчание, Лепс выступил в одном из ресторанов.

- Жена меня, конечно, отговаривала, советовала отменить и это выступление, но я не смог. Она у меня заботливая, переживает за меня больше, чем я сам. Даже разговаривать мне запрещает, но не буду же я ей эсэмэски писать! – говорит Григорий Лепс. – Конечно, после концерта я устал. Надеюсь, лечение не пошло насмарку. 9 июля снова придется лететь во Францию, проходить еще одно обследование, до этого – амбулаторное лечение на дому!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»