ЛЕКАРСТВО ИЗ БАНАНОВ

Бананы в Туркменистане – давно не деликатес, а всем известный фрукт. На родине бананы употребляют в сыром, жареном, сушеном, вяленом виде, варят из них суп, из мякоти готовят пироги и приправы. Никогда не ценилась только кожура банана. Ее всегда все проклинали. Брошенная неаккуратным едоком на дороге, она приводила к серьезным неприятностям. Но, кажется, скоро настанут времена, когда банановая кожура будет цениться не меньше ее содержимого. Стоило ученым ЮАР бросить на этот “отход производства” исследовательский взгляд, как отношение к “источнику травматизма” кардинально изменилось.

Оказалось, что пресловутая кожура – отличное сырье для изготовления лекарств. Полученный из нее экстракт уже называют “эликсиром жизни”. Он не только является прекрасным антисептическим средством, но и повышает жизненный тонус. Приготовленная соответствующим образом кожура эффективно влияет на воспалительные процессы, укрепляет мышечную ткань, излечивает простуду, грипп.

Что касается рекомендаций есть бананы с кожурой – таковых пока не последовало. Впрочем, это дело вкуса. В любом случае бросать ее на тротуары не следует ни при каких обстоятельствах.

Подготовила И.ВОЛОДИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ “ПОНИКЛИ ЛЮТИКИ”?
СИНДИ КРОУФОРД –НЕ НАЗЫВАЙТЕ ЕЕ СУПЕРМОДЕЛЬЮ
КРАСИВЫЙ РОМАН С ЕЛЬЦИНЫМ СДЕЛАЛ “КИНОТАВР” НЕЗАВИСИМЫМ
ПЕРВАЯ СРЕДИ РАВНЫХ
АНАТОЛИЙ КРУПНОВ – АВТОР ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СКРЕЩИВАНИЮ ИНТЕЛЛЕКТА С КУРАЖОМ (УДАЧНОГО)
ЕСЛИ ВАМ УЛЫБНУЛСЯ КАССИР
ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ С КРОЛИКОМ КВИКИ
БАМПЕР ДЕЛАЕТ ДЫРУ И ВСЕ ЭТО НАЯВУ
ПУТЬ ОТ “СЕКУНД” К “ДНЯМ” ЛЕЖАЛ ЧЕРЕЗ “ДИКОЕ ПОЛЕ”
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 8 (И ШЕСТАЯ В 1996 ГОДУ)
КОЗЕЛ СНЕЖОК – ЗВЕЗДА ЭКРАНА
ВЫБОРЫ В РОССИИ…


««« »»»