БУДЕТ ЛИ У НАС СВОЙ УОТЕРГЕЙТ?

Ну не можем, не можем мы и дня прожить тихо-мирно. Только затихла война в Чечне, тут же разразилась “война компроматов” в высших эшелонах власти, которая, если трезво рассудить, не меньше угрожает основам нашего государственного строя, чем та, чеченская. Случись подобное в какой-нибудь цивилизованной стране, уже на следующий день после откровений наподобие федоровских или коржаковских последовала бы череда отставок, а то и арестов, была бы создана авторитетная комиссия по расследованию фактов злоупотреблений и т.д. Помните, как не так давно покончил с собой командующий ВМФ США, не выдержавший газетных обвинений в том, что он носил орден, которого не получал? Господи, да у нас газетчик пожалел бы чернил, чтобы писать о такой мелочи.

Вообще нашим журналистам в этом плане гораздо легче работать, чем их западным коллегам. Тем, бедолагам, приходится тратить уйму времени, сил и “зеленых”, чтобы накопать хоть малюсенький компромат на своих властей предержащих, раскрутить хоть какой-нибудь худосочный скандалишко. Наши же только и успевают кнопки на диктофонах и фотоаппаратах нажимать – кремлевские небожители не дают им скучать. То путч устроят, то драку в парламенте, а то, как сейчас, разборки в прямом эфире и на первых полосах газет.

Простой гражданин, читающий в эти дни прессу и следящий за теленовостями, ничего не может понять. О каких сорока миллионах долларов идет речь – государственных или наворованных? Куда смотрел Президент, когда его ближайшие друзья и помощники в соседних с ним кремлевских кабинетах занимались явно не государственными делами? Почему он молчит сейчас? Какую роль во всей этой истории играют Чубайс, Тарпищев, Шумейко, Лебедь? Вопросов много, и если не ответить на них в ближайшее время, от того доверия, которым народ одарил нынешнюю власть прошедшим летом, может ничего не остаться.

Выход видится один – провести-таки серьезное расследование всей этой темной истории, невзирая на лица и чины. А для этого правоохранительным органам стоит, видимо, взять под свою опеку главного свидетеля – Бориса Федорова. Ему однажды чудом удалось остаться в живых. Второй раз может так уже не повезти.

Что же касается Коржакова, то если с ним кому-то надо разобраться, то, похоже, необходимо это сделать сейчас, пока он не обзавелся депутатским иммунитетом или очередным кабинетом в Кремле. Судя по всему, чувствует он себя весьма уверенно, даже, пожалуй, самоуверенно.

Александр СОЛОВЬЕВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

РЕКЛАМА – ДЕЛО ТОНКОЕ
ШКОЛЬНИКИ – К ПИОНЕРКАМ! ОСТАЛЬНЫЕ, ЭДИП ТЕБЯ ПОБРАЛ, НА ДЕЗАКТИВАЦИЮ!
ЛАДА ДЭНС
ТАНЯ БУЛАНОВА РАССКАЖЕТ О СЕБЕ И СВОЕМ РУССКОМ СЕРДЦЕ
КОРЖАКОВ об Антисемитизме, Березовском, Врагах, Гусинском, Деньгах, Ельцине, etc
Россия и работа
ЕЛЬЦИН О КОРЖАКОВЕ
В “НЕ БЕЙ КОПЫТОМ!” – КОЗЛЕНОЧКОМ НЕ СТАНЕШЬ (СКОЛЬКО НИ СТАРАЙСЯ)!
“ОПИУМ” ДЛЯ НАРОДА В (ГЕРОИ)НОВОЙ УПАКОВКЕ
ХОЗЯЕВА И ГОСТИ ГОСТИНОГО ДВОРА
ЛОКОМОТИВ АГРАРНОЙ РЕФОРМЫ


««« »»»