Видеорегистратор – ключ к истине

Рубрики: [Разное]  

В наших повседневных реалиях жизни бывает так много сложных ситуаций, трактуемых крайне неоднозначно. Как хочется иметь под рукой надежное средство, способное укротить негатив и несправедливость, направленные против вас.

Как наказать дорожного хулигана?

Дорожные ситуации – это отдельная история. Половина водителей автотранспорта, судя по манере езды, воображает себя, как минимум, гонщиком болида на трассе Париж-Дакар. Стремление обогнать все транспортные средства на своем пути очень часто создает опасные моменты, зачастую заканчивающиеся авариями, в которых страдают и гибнут люди, виновные лишь в том, что попали в поле зрения доморощенного «Шумахера» – дилетанта. Однако самое страшное заключается даже не в сложившейся ситуации, где пострадали люди, а в том, что в основном такие вот лихачи, понимая, что натворили, начинают выкручиваться. Внаглую заявляют о том, что их спровоцировали на совершение ДТП водители пострадавших транспортных средств. Причем делают это настолько убедительно, что подчас им верят даже беспристрастные наблюдатели. Возможно ли, сражаться с такими людьми? Как вывести их на чистую воду и доказать их вину? Да, вам поможет в этом отличный видеорегистратор.

«Удавка» на шее дорожного хулигана

Благодаря современным инновациям и разработкам поиск истины в таких ситуациях стал возможен и даже весьма убедителен. То, что ранее казалось невероятной роскошью доступной только состоятельным людям, на сегодняшний день, уже довольно привычное явление, и мы достаточно часто видим прибор, способный фиксировать дорожную ситуацию посредством видеозаписи. Как правило, эти приборы крепятся на лобовом стекле автомобиля и старательно отмечают все мельчайшие подробности поездки. Не может быть ничего лучше, если ваш видео оператор отснимет лишь пейзажи, которые вы по завершении маршрута сотрете путем нажатия одной клавиши на аппарате. Однако, если ситуация паче чаяния сложится проблематично,незаменимый видеорегистратор поможет вам в непростой борьбе за поиск истины. Фиксация всех подробностей дорожного движения, грубого нарушения общепринятых правил, запечатленная на пленке станет самым убедительным доказательством вины нарушителя и заставит его в этом признаться.

Кто знает, возможно, именно эти приборчики, предоставляющие исчерпывающий ответ на извечный вопрос: «Кто виноват?», и научат многих водителей ездить по правилам безопасного движения?


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»