Литые колеса. Вопросы и ответы

Рубрики: [Разное]  

Вопрос: Есть ли в продаже отечественные литые диски? Они дешевле импортных колес?

Ответ: Да, в продаже постоянно есть литые колеса отечественного производства. Возможно, в месте проживания автора вопроса нет дилеров российских заводов, выпускающих эту продукцию, поэтому предложим ему обратиться в магазины сети Интернет. Заслуживает внимания литая колесная продукция отечественных компаний КиК, СКАД, iFree. Она очень качественная, надежная и имеет достаточно широкий ассортимент. Изготавливают эти изделия на современном импортном оборудовании. Наиболее популярны в стране СКАД диски и аналоги компании iFree. Последние колеса привлекают внимание автолюбителей эффектным видом и очень низкой ценой. Продукция завода СКАД частично идет на первичную комплектацию нескольких марок авто, выпускаемых в нашей стране. К сожалению, российское литье может удовлетворить только малую часть рынка данной продукции, так как спрос на нее огромен, а мощности заводов малы.

На счет цены. Российские диски дешевле многих аналогов, выпускаемых за рубежом, хотя почти не уступают им в качестве и надежности.

Вопрос: Какие диски лучше?

Ответ: На подобные вопросы, как правило, отвечают, что лучшие колеса те, которые идеально подходят на авто. Расширив ответ, можно сказать, что многое зависит от дорог в регионе эксплуатации транспорта и целей его использования. Если дорожное покрытие в месте проживания удовлетворительное, то авто диски литые из алюминиевого сплава будут служить вам долгие годы. Они красивы и меньше подвержены коррозии, чем стальные аналоги. Однако их хрупкость может не выдержать постоянных ударов на плохих (гравийных, каменных) дорогах. Для этих дорог целесообразнее установить стальную или кованую продукцию. Сталь быстро ржавеет и гнется при ударах о камни, но она дешева и все изъяны исправляются с помощью молотка. Кованая продукция вообще не ржавеет и тоже пригодна для ремонта. Ее недостаток только в очень высокой стоимости.

Горожанину, использующему свой автомобиль для поездок по относительно хорошим дорогам, наверно, уместнее ставить на авто литые изделия. Тем, кто использует авто в экстремальных режимах бездорожья, кованные и стальные колеса подойдут больше.

Приведенные плюсы и минусы каждого вида продукции, позволят автолюбителю решить, какие изделия устанавливать на свое авто.

Источник статьи: sait.ua — разработка сайтов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»