Антижучок «Лидер 3G»

Рубрики: [Разное]  

Для чего в современном мире используют антижучок и почему на сегодняшний день эти устройства пользуются такой огромной популярностью? Осветим данный вопрос исходя из основ.

Сегодня в одном ряду с собственностью материальной, речь идет об имуществе, драгоценностях, аппаратуре, стоящей бешеных денег, и так далее, стоит собственность интеллектуальная. Это могут быть инновационные решения (ноу-хау), изобретения, свежие идеи. Порой, вещи, находящиеся в разработке, ценятся намного выше, чем уже существующие ценности, которые мы уже перечисляли. Уже не раз фиксировались случаи кражи интеллектуальной собственности. Каким образом это происходило, спросите вы? Очень просто, причем, одним способом дело не ограничивается. Утечка информации может происходить через кого-то из сотрудников вашего предприятия, либо у вас в «гостях» инкогнито, побывал представитель конкурирующей компании. И те и другие, вероятнее всего, пользовались техническими средствами. К таковым относятся радиожучки, например. Злоумышленники изобретательны, они маскируют устанавливаемую прослушку под безобидные, на первый взгляд, предметы: ручки, картины, украшения на рабочий стол. Кража интеллектуальной собственности, которая происходит в виде утечки информации наносит сильный удар по предприятию.

Руководство ищет методы борьбы с утечкой. Важных данных и такие методы существуют. Одним из эффективных решений в противоборье прослушивающим устройствам является антижучок «Лидер 3G», который способен надёжно защитить вашу коммерческую или личную информацию.

Антижучок «Лидер 3G» обеспечивает эффективную защиту от прослушки путём подавления технических устройств съёма информации, работающих посредством канала сотовой связи GSM и 3G. Эти сети чаще всего используются для передачи сигнала от жучка к его владельцу, поэтому антижучок «Лидер 3G» создаёт помехи на частотах их работы, что препятствует передаче данных.

Кроме того, универсальный антижучок «Лидер 3G» генерирует белый шум, который казусно влияет на звукозаписывающие устройства (цифровые или магнитные диктофоны), а так же позволяет обнаружить и определить месторазмещения беспроводных радиожучков, что передают информацию по радиоканалу на частотах от 50 МГц до 3ГГц.

Таки образом, используя антижучок «Лидер 3G» вы сможете определить и обезвредить практически все типы подслушивающих устройств и надёжно защитится от негласного съёма информации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»