Установка тамбурных дверей – способ повышения безопасности

Рубрики: [Разное]  

Жители современных мегаполисов проявляют все больший интерес к всевозможным способам и приспособлениям защиты своего жилья и имущества. Наиболее точно их интересам отвечают тамбурные двери. Такой способ защиты позволит улучшить порядок на этаже и повысит ответственность за соблюдение санитарных правил пользования лестницей. Очень часто некоторые крупногабаритные вещи жильцы оставляют на лестничной площадке, что может явиться дополнительным искушением для некоторых недобросовестных жителей того же самого дома. В любом случае установка тамбурной двери поможет исключить их кражу или как минимум уменьшит круг подозреваемых в ней.

Для правильного выбора дверей и повышения безопасности на своей лестничной площадке следует использовать два основных критерия выбора: дверь должна быть из прочного надежного материала (например, металл), а также в ней должен быть хороший замок. Поэтому отдавая приоритет недорогой двери, эти две статьи расходов лучше оставить без изменений. А вот на их дизайне можно и сэкономить.  Самым оптимальным вариантом оформления тамбурной двери, пользующимся наибольшим спросом, является порошковое напыление. Здесь имеет место идеальное сочетание практичности, экономичности и легкой эстетики.

Двери металлические тамбурные, установленные в качестве дополнительной преграды, будут серьезным препятствием для потенциального грабителя. Ведь, помимо прочных замков, их конструкция предполагает использование боковых и верхних металлических вставок. При установке тамбурной двери, можно использовать в боковой вставке элементы из стекла, защищенные решеткой. Несмотря на такое разнообразие материалов, двери способны выдерживать всевозможные перепады температур, повышенную влажность. Такие условия нередки при эксплуатации их на лестничных площадках, в подъездах или в подвалах.

Двери металлические тамбурные благодаря своей надежной конструкции способны обеспечить жильцам того или иного этажа или подъезда более спокойную жизнь. Уходя на работу и покидая свои квартиры, они могут быть абсолютно спокойны за свое имущество. Кроме того, отделяя свою лестничную площадку от других этажей, они могут рассчитывать на обеспечение там полного  порядка и абсолютную сохранность своих вещей. Только представьте себе, сколько плюсов и достоинств может дать вам самый скромный бюджетный вариант металлической тамбурной двери.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»