Экранизация Tom Clancy’s Ghost Recon

Рубрики: [Разное]  

Майкл Бэй, известный своей режиссерской работой над «Трансфомерами», которые получили самые лестные отзывы о фильмах, сообщил о своем решение экранизировать компьютерную игру Tom Clancy’s Ghost Recon. Для съемок этого фильма Бэй обещал поработать в самом тесном сотрудничестве вместе с компанией Ubisoft, которая является единоличным издателем успешной игры.

Как правило, у режиссер Голливуда не получается экранизировать видеоигры так, чтобы они понравились геймерам. Именно поэтому такие фильмы весьма плохо показывают себя в прокате, что обычно связано с тем, что режиссеры откровенно халтурят на сценарии и съемках, так как надеются, что громкое имя видеоигры и так привлечет большое количество зрителей. Индустрия кино знает только один удачный случай экранизации – это франшиза «Обитель зла», действие которой происходит в мире, заполненным ордами зобмированных людей.

Ghost Recon  представляет из себя тактический боевик, где игрок управляет спецподразделением. В любом моменты игры можно управлять любым персонажем и отдавать команды другим, которых на время под свое управление возьмет весьма продвинутый интеллект. Игра получилась очень сложной и реалистичной, что привлекло миллионы фанатов по всему миру, которые устали от бесконечных шутеров, где главный герой абсолютно не убиваемый и в одиночку уничтожает целыми орды врагов. Сюжет игры написан самим Томом Клэнси, и именно поэтому она носит его имя в названии. Все герои игры – участники выдуманного элитного отряда спецназа, которые используют новейшие технические разработки для уничтожения противников в скрытном режиме.

Как заявил глава компании Ubisoft Motion Pictures Жан-Жюльен Баронне – он совсем не против работать над проектом вместе с Майклом Бэем, так как считает его самым настоящим мастером боевиков и уверен, что из под “пера” Бэя выйдет самый настоящий хит, который буквально взорвет прокат. За съемки фильма будет ответственна кинокомпания Warner, что станет первым примером сотрудничества Майкла Бэя и этой компании. Пока для проекта ищутся сценаристы, для написания адекватного сценария, возможно, сценаристом станет сам Том Клэнси. В июле уже обещают начать кастинг актеров, что говорит о том, что фильм будет снят в самое ближайшее время.

Пока же Майкл Бэй продолжает работать над четверым фильмом серии «Трансформеры». Напомним, что предыдущие фильмы оказались весьма удачными в прокате, явив широкой аудитории звезду – Меган Фокс.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»