Виктор Дробыш сделает «Хит»

Рубрики: [ТВ]  

На телеканале «Россия» готовится новый проект “Хит”, который возглавит известный российский композитор и музыкальный продюсер Виктор Дробыш. На плечи композитора лояжет отбор новых авторов и прослушивание многочисленных песен, присланных потенциальными участниками.

Российские зрители станут первыми во всем мире, кто увидит на экранах телевизоров шоу “Хит”. Продукт, созданный компанией Warner Brothers, ещё нигде и никогда не показывался в мире, в отличие от множества других купленных шоу, которые уже успели получить успех в других странах и принесли неплохие рейтинги телекомпаниям. Для Виктора Дробыша участие в подобном проекте является экспериментом, поэтому согласие от него организаторы шоу получили практически сразу же после предложения.

- Если во многих проектах стоит цель найти лучшего исполнителя, то здесь нам предстоит отыскать лучшую песню. На мой взгляд, задача такая, что если после этого проекта не будет хита, значит проект не удался, – поделился Виктор Дробыш. – Написать хит нельзя, написать можно хорошую песню, а потом уже начинается стечение обстоятельств. Это должен исполнить правильный певец в определённое время года и так подать, чтобы песня народу вовремя легла.

В отличие от мастера, участникам не представится возможности выбирать под свою песню исполнителя, наоборот, звёзды сами будут решать, какую песню им исполнить. Какая композиция на их взгляд лучше подойдёт к их репертуару и музыкальному стилю. Отобранным композиторам придётся нелегко, так как во время прямого эфира звёзды будут принимать решение об удалении одного из участников из шоу, и так каждую неделю. В финале должен остаться сильнейший и его хит, который выбирать будет народ.

- Человек, написавший песню и получивший Гран-при, будет считаться победителем на проекте, но дальше всё равно всё будет зависеть только от него. Композитор, как ни крути, какое бы имя у него ни было, он ценен своей последней песней. Так что если он напишет хит, а потом все остальные будут плохие, то ничего из этого не выйдет. Вы думаете, меня любят за мои прошлые песни? Нет. Артисты меня пытаются любить за будущие песни, за прошлые некоторые меня даже ненавидят, – говорит, смеясь, Виктор Дробыш.

Оценивать всех конкурсантов на первом этапе отбора будет сам Виктор Дробыш с группой товарищей, как он говорит, а вот дальше судьбу каждого прошедшего в шоу участника будут вершить зрители. Сейчас проект находится на стадии подготовки и отбора конкурсантов. Но организаторы планируют запустить его ближе к осени 2013 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»