КТО ВЕРНЕТ НАРОДУ ЕГО ДОБРО?

Ну что можно ожидать от Явлинского или Гайдара, которые еще при Горбачеве натаскивались на народ (не в команде космонавтов, а в команде жуликов и грабителей, точнее мародеров, поскольку наряду с планом, как отнять последние копейки у нищих “совков”, разрабатывали план, как ограбить потенциальных советских покойников – стариков и старух, доживающих свой век). Это блестяще удалось Гайдару. Он не только сожрал личные сбережения у сограждан, но и отнял у них общенародную собственность, всучив взамен каждому по ваучеру, цена которому на сегодняшний день – разовый заход в платный столичный туалет.

И теперь ограбленные старики и старухи уже не стоят в очереди за дармовой колбасой, как в былое время, а лежат в очереди в моргах в ожидании пластиковых пакетов вместо гробов. Это результат деятельности демократической шелупони, сладкоголосых певчих птичек-демократов.

Явлинский спит и видит лавры Гайдара, но ему упорно не везет. Не прошел его номер ограбить “совков” ни за сто, ни за пятьсот дней. Но он упорный и крутой: выставишь Явлинского за дверь, а он в окно влезет. Будьте бдительны!

У Жириновского пока никакой выходной продукции нет, но он знает, как утопить в крови в межнациональных распрях россиян, а затем и население стран ближнего и дальнего зарубежья с хрустальной мечтой смыть свои сапоги в водах теплых морей.

Может быть, Ельцин нам поможет под своим черномырдинским флагом? Да-а, пропрезидентская и проправительственная компания нынче даже на посулы скуповата. И все же деревянный гроб – это уже прогресс по сравнению с пластиковым мешком, а три аршина земли на кладбище по нынешним временам – это уже почти роскошь.

Предатели не ошиблись в своих расчетах. Кто они? Это коррумпированная коммунистическая сволочь, которая сделала все, чтобы дискредитировать в глазах народа и партию, и советскую власть. Это – партократы и партхозактив высшего эшелона власти вместе с директорским корпусом, которые распоряжались в Союзе всем (и людьми, и ресурсами), но ничем не владели. Именно потому, что им захотелось не только распоряжаться, но и владеть всем, они опрокинули социалистическую систему в советском государстве. Это – главы правительств и Верховных Советов союзных и автономных республик бывшего СССР, которым захотелось в цари или, во всяком случае, в удельные князья. И они получили это, окунув народы бывшего Союза в пучину братоубийственных войн.

Я не буду обвинять забугорных антикоммунистов и наш доморощенный уголовный мир в том, что они участвовали в перевороте соцсистемы. Они этим жили, они об этом мечтали, и они дождались своего часа, благодаря нашим предателям-генсекам.

Я не буду обвинять столичную молодежь за активное участие в августовском перевороте 1991 года, ибо они не ведали, что творили, опьяненные чернухой и порнухой по всем каналам информационных средств послеапрелевского периода яковлевско-горбачевской вакханалии. Но я обвиняю сукиных детей генсеков всех рангов (и физических, и духовных), которые сделали немало для растления общества и разворовывания государственного имущества. Но основную роль в растлении молодежи страны сыграли духовные сукины дети – комитеты комсомола от районного уровня до ЦК и их духовные органы театра “Имени Ленкома” и т.п.

В чем же провинились бедные комитетчики на районном уровне, не грешно ли их ставить на одну доску с генсеками-предателями? Не грешно, ибо это именно они с попустительства сверху по всей стране развернули сеть дискотек с потушенными фарами, а в годы перестройки создали сеть видеобаров, где за кругленькую сумму потчевали несмышленышей таким коктейлем из секса и насилия, что подростки тут же сбились со светлого пути и подались в притоны и подвалы активно осваивать профессии проституток и качков, а затем и сутенеров, и бизнесменов-спекулянтов. Что поделаешь? Молодо – зелено. Ломать – не строить, в том числе и души неокрепшие.

Я не обвиняю в предательстве научно-творческую элиту советского государства. Верой и правдой создавая мощь и духовную силу Страны Советов, имея всенародную любовь и признание их заслуг со стороны государства, материально они были обеспечены гораздо хуже по сравнению с зарубежными коллегами соответствующих рангов, поэтому я не склонен думать, что большинство научно-творческой элиты когда-либо было на стороне Советской власти. Но мне непонятно активное участие в перевороте пролетариев умственного труда – интеллигентов первого поколения, еще связанных своей пуповиной с народом. Это благодаря их активности демократам удалось безболезненно оболванивать массы трудового люда лживыми посулами. При этом особенно усердствовали и продолжают усердствовать работники культуры и средств массовой информации. Неужели им непонятно, что людей запугивают тенями умерших вождей и сталинскими лагерями не для того, чтобы это не повторилось, а для того, чтобы отвлечь их внимание от братоубийственной бойни, от разворовывания государственного имущества, от борьбы за власть и собственность мафиозных структур от уровня уличных шаек до президентского окружения?

Хаос, бардак в стране, допущенный демократами, гораздо страшнее сталинских лагерей. Из двух зол выбирают меньше. Пусть в лагерях прозябает преступный мир, чем допустить гибель праведников в свободном для преступников мире.

А судьи кто? Слава Богу, пока есть возможность у самих россиян без войны всех против всех ответить на этот вопрос. Пусть они и выбирают себе судей и судьбу, хотя это и не просто в нынешней ситуации.

Кто знает свой народ, тот убежден, что российский менталитет не приемлет частной собственности на основные средства производства, ему противно, когда все продается и покупается. Россияне хотят жить по совести, а не по праву сильного, хотят соборности, хотят работать “обчеством”, а не в одиночку на свой страх и риск. Россияне простодушны, поэтому демократам на время удалось сбить с толку доверчивый народ. Но он уже очнулся от эйфории, разобрался, кто есть кто…

А.ЛЯСКА, обыватель.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЧЕЛОВЕК АВГУСТА
ПУБЛИЧНЫЕ ДОМА. РЕТРОСПЕКЦИЯ
“СВЕТОЧ”: 125 ЛЕТ СПУСТЯ
НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
“ГРАН-ПРИ” ЖУРНАЛА “ЗА РУЛЕМ” КАК ТРАДИЦИЯ МОСКОВСКОГО АВТОСАЛОНА
МУЗЫКА ПОЧТОЙ – УЖЕ СЕГОДНЯ!
ТАЙНА АМЕРИКАНСКИХ ИНДЕЙЦЕВ РАЗГАДАНА
РОССИЯ И КУЛЬТУРА
ВЛАДИМИР ХОТИНЕНКО – “ЧЕРНОМОРСКИЙ” АБСУРДИСТ
ГАЛАНИН И МОРГУЛИС


««« »»»