Участники групп «Знаки» и «7Б» выпустят совместный альбом

Рубрики: [Музыка]  

Участники групп «Знаки» и «7Б» Ярослав (гитарист группы «Знаки»), Андрей «Каталыч» (барабанщик группы «7Б») и Олег Балашов (бас, вокал) создали свой проект Prostoband, который в настоящее время готовится к выпуску дебютного альбома. Диск получил название «Сожри меня». Он включает в себя 12 треков, записанных группой с середины 2011 года, когда состав команды уже окончательно сформировался и минимизировался до трёх человек.

На песню «Выпусти» в прошлом году был снят клип, в котором одну из ролей сыграл лидер группы «7Б» Иван Демьян. А композиции «Пропитан никотином», «Выстрел», «Чёрно-белое кино» уже давно стали хитами, поэтому поклонники с нетерпением ждали выхода альбома.

— Альбом записывался на домашней студии Ярослава, мы никуда не торопились, времени было предостаточно. Атмосфера совершенно обычная. Рабочая. Была песня — мы её разбирали, записывали, многие аранжировки рождались в процессе записи, а на концертах мы их пробовали, – говорит Олег Балашов о записи альбома.

Коллектив Prostoband возник в начале 2010-го, как дуэт гитара-виолончель, потом были эксперименты в составе от двух до пяти человек.

Презентация и бесплатная раздача альбома пройдёт 26 июня в клубе Life Pub.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»