Бывший гендиректор MTV займется спецпроектами на СТС

Рубрики: [ТВ]  

Бывший генеральный директор MTV и «2?2» Роман Саркисов станет продюсером спецпроектов телеканала СТС, сообщают СМИ со ссылкой на генерального директора СТС Вячеслава Муругова.

Помимо Саркисова на должность продюсера комедийных проектов телеканал СТС пригласил Илью Епищева, сценариста программ «Прожекторперисхилтон» и «Мульт личности» на Первом канале. Обе должности были созданы на СТС специально под Саркисова и Епищева. По словам генерального директора СТС Вячеслава Муругова, Роман Саркисов «сосредоточится на реализации своих идей в области реалити и развлекательных программ».

Ранее появилась информация, что Саркисов станет директором по направлению сериалов на СТС. Однако представители телеканала это опровергли, заявив, что данную должность по-прежнему занимает Сергей Арланов.

Роман Саркисов возглавил развлекательный канал «2?2» в 2008 г., а с ноября 2009 г, под его руководство перешел и музыкально-развлекательный канал MTV. В 2012 г. Саркисов покинул должность, заявив, что достиг всех поставленных перед ним целей: собрал одну из самых сильных команд на рынке, вывел «2?2» на федеральный уровень и значительно укрепил позиции MTV. После его ухода MTV вместе с каналами «2?2» и ТВ3 были объединены в холдинг «ПрофМедиа ТВ», президентом которого стал бывший глава дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»