Новый альбом Jay-Z стал платиновым еще до релиза

Рубрики: [Музыка]  

Альбом рэпера Jay-Z «Magna Carta Holy Grail» был реализован тиражом миллион экземпляров еще до поступления в открытую продажу, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, компания Samsung выкупила у рэпера миллион копий альбома, заплатив по пять долларов за каждую. 24 июня компания выпустит специальное приложение для Android, через которое пользователи смогут 4 июля бесплатно загрузить альбом. При этом они не смогут передать свою копию другим людям.

В продажу «Magna Carta Holy Grail» поступит 7 июля, при этом о возможности предзаказа ничего не сообщается. Альбом, по словам автора, будет посвящен его собственной двойственности, а выбор схемы распространения Jay-Z объяснил так: «Никаких правил не существует. Интернет сейчас напоминает Дикий Запад, поэтому все правила приходится придумывать с нуля».

Трек-лист альбома пока не опубликован. Известно, что альбом спродюсировал Рик Рубин, который ранее работал с Jay-Z над синглом «99 Problems» в 2003 году. Как следует из роликов, предваряющих выход альбома, в записи поучаствовали рэпер Нас и певец Джастин Тимберлейк, а также продюсеры Тимбалэнд, Фарелл Уильямс и Swizz Beats.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»