ТИГРАН КЕОСАЯН ХОЧЕТ СМЕШИТЬ РОССИЯН

Не знаю как кого, а меня импортные юмористические сериалы типа “Дежурная аптека” или “Грейс в огне” раздражают не меньше, а может, даже и больше, чем слезоточивые “Антонеллы” и “Тропиканки”. Совсем скоро у нас появится возможность поглядеть на отечественную продукцию в этом жанре – 1 января на канале НТВ начнется показ первого российского комедийного телесериала под названием “Дела семейные”. Уже снято 26 серий, но главный режиссер фильма Тигран Кеосаян считает, что если публике понравится, снимать его можно до бесконечности.

– О чем ваш фильм? – спросили мы у режиссера.

– Это история о том, как обычная наша семья, в которой мирно уживались четыре поколения, вложила все свои сбережения в некую инвестиционную компанию. Деньги, естественно, сгорели. Семья берет в аренду заброшенную прачечную – и дела постепенно начинают идти в гору.

– Когда возникла идея фильма?

– Еще два с половиной года назад, когда у нас росли и рушились “пирамиды”. На свои деньги мы сняли “пилот”. Потом долго ходили, показывали – никому это не было нужно. Пока не пришли в уважаемый мной “премьер СВ”, где нашли понимание у руководителя фирмы Сергея Лисовского и директора “Премьер-фильма” Владимира Григорьева.

– Кто снимался в сериале?

– Изумительные и очень разноплановые актеры. Надеюсь, это придаст фильму дополнительный интерес. Это Спартак Мишулин, Алена Хмельницкая, Раиса Рязанова. По американской системе “приглашенных звезд” мы взяли Игоря Угольникова на роль проходимца, Аркадий Арканов сыграл бандита-неудачника, Саша Цекало из дуэта “Академия” выступил в роли банкира, а Отар Кушанашвили сыграл… самого себя.

– Для комедии особенно важно, кто пишет сценарий…

– Написать сценарий для целого сериала, сами понимаете, одному человеку не под силу. Работал целый коллектив, а “бригадиром” был Аркадий Арканов.

– Вы известны как мастер “малой формы” – снимали клипы для Игоря Саруханова, Леонида Агутина, Ирины Аллегровой. Как вам работалось в большом жанре?

– Каждая серия нашего фильма – это отдельная история, некий анекдот. А все мои лучшие клипы были сняты в жанре “story”. К тому же мой отец умел рассказывать истории – согласитесь, “по Неуловимым мстителям” это чувствуется… А хороший сериал – это и есть хорошо рассказанная история.

Дмитрий КЛИПОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЦЕСС НАД ЯКУБОВСКИМ СТАНОВИТСЯ АБСУРДНЫМ
ШУМЕЙКО НАМЕРЕН СОТРУДНИЧАТЬ СО ВСЕМИ. КРОМЕ В.В.Ж
ТВ: НУЖНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
КАК БАНК “ИМПЕРИАЛ” ДОКАЗАЛ СВОЮ ВЕРНОСТЬ ЕКАТЕРИНЕ ВЕЛИКОЙ
ПРИДУМАЙТЕ МНЕ ВРАГА!
У “МИРА” НЕТ МИРА ПОД ОЛИВАМИ?
ИНВЕСТИЦИИ ДЛЯ РОССИИ
НОВАЯ ИПОСТАСЬ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
СОЗДАНО ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПО СМЕЖНЫМ ПРАВАМ. НЕ ПОТОРОПИЛИСЬ?
И НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО
НА ДВА СЛОВА
ДМИТРИЙ КНУРОВ


««« »»»