Depeche Mode впервые выступит в Москве под открытым небом

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Британская группа Depeche Mode выступит 22 июня на стадионе «Локомотив». Музыканты посетят в Москву в рамках мирового тура «The Delta Machine Tour», который стартовал 4 мая в Ницце. Турне продлится до февраля 2014 года. Группа отправилась на гастроли в поддержку одноименного диска, ставшего тринадцатым по счету в дискографии Depeche Mode. Саунд-продюсером пластинки выступил Бен Хиллер. Именно он работал над двумя последними альбомами Depeche Mode: «Playing the Angel» и «Sounds of the Universe».
- Я в восторге от нового альбома, и я очень взволнован относительно нового тура, – говорит фронтмен Depeche Mode Дэвид Гэхэн.
Сведением пластинки занимался Марк Эллис, продюсировавший такие хиты группы, как «Violator» и «Songs of Faith and Devotion». Альбом «Delta Machine» получил весьма положительные отзывы музыкальных критиков. Журнал Billboard поставил этой пластинке 70 из 100 баллов, а Rolling Stone – три с половиной из пяти звезд.
Предстоящий концерт станет пятым в списке московских выступлений коллектива – в первый раз музыканты выступали в российской столице еще в 1998 году. Однако впервые жители столицы смогут насладиться творчеством Depeche Mode под открытым небом. В программе концерта присутствуют как композиции с нового альбома, так и старые хиты. По традиции бессменный лидер коллектива Дэвид Гэхэн на части композиций уступит место у микрофона автору большей части музыкального материала – Мартину Гору.


Анастасия Миронова


Оставьте комментарий



««« »»»