Цены ГВ – 4

Рубрики: [Разное]  

Для покупки чехлов на сиденья автомобиля может быть множество причин – защита от пыли, износа и грязи, желание скрыть дефекты, желание обновить цветовую гамму и изменить вид салона. В конце концов, это даже рекомендуется время от времени. Автолюбители идут на серьезные шаги и перетягивают полностью салон. Но покупка чехлов обходится дешевле, поэтому рекомендуем предпочесть именно такой вариант. Как можно выбрать чехлы для салона автомобиля?

Различают несколько вариантов автомобильных чехлов: универсальные, модельные, индивидуального пошива, которые делаются по заказу. Модельные чехлы являют неплохое сочетание цены и качества. Они отлично смотрятся на спинке и сидении. Модельные чехлы будут соответствовать вашему статусу своим качеством и стилем. Количество моделей, между тем, ограничено. Если вы владелец автомобиля не самой распространенной марки, с подбором чехлов могут возникнуть трудности. Очевидный плюс – они не создают какой-либо угрозы. Модельные чехлы не станут помехой для подушек безопасности.

Купить универсальные чехлы можно в любом автомагазине. Но везде они отличаются. В Европе очень популярен автомобиль Great Wall и из-за этого цены Great Wall на чехлы будут стоить намного дороже, чем на Lada или Lanos. Как правило, цена их довольно привлекательна. Однако установить чехлы не всегда легко: они могут быть узкими, в ряде случаев слишком широкими, короткими или, наоборот, слишком длинными. Часто они нехорошо сидят на кресле и затрудняют доступ к регулировке сидения. Однако, чехлы универсальные сейчас довольно распространены благодаря широкому ассортименту. Главное, при покупке чехлов заметить на них надпись airbag, что означает, что ваша машина имеет не только фронтальные, но и боковые подушки безопасности.

Что касается чехлов, специально заказываемых, то они обладают очевидными преимуществами. Такие чехлы изготовляются по снятым меркам. При этом используется выбранный вами материал. Сшитые на заказ чехлы правильно подогнаны, хорошо сидят, вписываются в интерьер салона. Вы можете выбрать надписи, рисунки, дизайнерскую концепцию на свой вкус. Цветовая гамма полностью в вашем распоряжении. Вы можете проявить здесь фантазию и творческий подход. Главное – помнить об элементах безопасности. Чехлы должны включать специальные разрезы, позволяющие подушкам безопасности раскрыться при аварии. Стоимость чехлов на заказ несколько выше, но их пошив, безусловно, будет оправдан. Особняком стоят чехлы для внедорожников и пикапов, хотя качественные чехлы в стандартную комплектацию китайских автомобилей и их можно вообще не менять.


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»