Суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчику «Дублера»

Рубрики: [Кино]  

Иск певца Стаса Михайлова к прокатчику фильма “Дублер” о взыскании 10.000.000 рублей за незаконное использование образа и изображения артиста отклонен, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Александра Пулина.

Ответчиком по иску выступила компания “Каро прокат”. Певец требовал компенсации морального вреда в размере 10.000.000 рублей за использование его изображения в художественном фильме “Дублер” без согласования с ним.

Известно, что в фильме используется пародия на Михайлова в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. По словам представителя певца, это нарушает право артиста на охрану личного изображения. Кроме того, к образу Михайлова, который вызывает интерес у публики, было присоединено оскорбительно поведение. Это противозаконный метод, который наносит моральный вред певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.?Ранее адвокат певца заявляла, что цель этих исков не в том, чтобы взыскать деньги, а чтобы подобные нарушения впредь не допускались.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»