Самураи хип-хопа Wu-Tang Clan привезут новый альбом на фестиваль Kubana

Рубрики: [Музыка]  

Одна из первых хардкоровых хип-хоп-групп со Статен-Айленда в Нью-Йорке – культовый коллектив Wu-Tang Clan представит новый альбом на сцене юбилейного фестиваля Kubana, который пройдет с 1 по 7 августа на черноморском побережье Краснодарского края.

- Для меня Wu-Tang Clan – это одна из самых культовых хип-хоп формаций, – рассказал продюсер опен-эйра Илья Островский. – У них в этом году реюнион в честь 20-летия. Группа в отличной концертной форме, и мне кажется, на Kubana они будут смотреться просто отлично.

Группа Wu-Tang Clan, основанная в 1992 г., в своих композициях проповедовала самурайский кодекс чести. Одной из главных целей музыкантов было стать империей, которая могла бы контролировать хип-хоп-общество путем дружественных команд, разделяющих их мнение.

Девять участников Клана породили вокруг себя десятки сторонних проектов, изредка собираясь вместе и выпуская альбомы, каждый из которых вписан золотыми буквами в историю музыки. И каждый раз, когда все девять участников Wu-Tang Clan собирались вместе на одной сцене, это становилось настоящей сенсацией. Со смертью Ol’ Dirty Bastard их осталось восемь, и лишь некоторые из них доезжали до России.

В честь своего 20-летия Wu-Tang Clan снова вместе и приедут в Россию с абсолютно новым альбомом, будто специально подгадав под юбилей крупнейшего российского опен-эйра Kubana.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»