Памятник Талькову на Чистых прудах

Рубрики: [Музыка]  

Депутаты муниципального округа Басманный единогласно поддержали инициативу о возведении памятника Игорю Талькову на Чистопрудном бульваре.
Теперь данное предложение будет направлено на согласование в Комиссию по монументальному искусству при Московской городской Думе. Согласно постановлению правительства Москвы, для установки памятника необходимо согласовать все работы в данной комиссии, а также получить одобрение проекта в Москомархитектуре, Мосгорнаследии и Департаменте охраны памятников. Только после этого инициативная группа сможет начать разработку проекта самого монумента и прилегающей к нему территории.
Депутаты отметили, что творчество Талькова пронизано любовью к России.
- Его песни гражданской тематики основываются на исторических фактах. Он пел о преданном казачестве, о недопустимости разрушения храмов и духовных устоев, об афганцах, о гражданских войнах, о вере в то, что Россия встанет с колен и станет великой, – отметили депутаты.
Сам памятник предлагается установить на том месте, которое фигурирует в клипе Талькова на песню «Чистые пруды».
- Тальков увековечил Чистые пруды в своем творчестве. И в клипе на одноименную песню он как раз находится там, где и предлагается воздвигнуть ему памятник, – резюмировали депутаты.



 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»