Pet Shop Boys поддержали Pussy Riot и российских геев

Рубрики: [Музыка]  

Накануне запланированного на 5 июня концерта участники британской поп-группы Pet Shop Boys встретились с журналистами в Москве. В ходе пресс-конференции Нил Теннант и Крис Лоу рассказали о двух российских концертах в рамках мирового Electric Tour в поддержку нового, еще не вышедшего альбома Electric, а также о подготовленном специально для этого тура лазерном шоу.

PetShopBoys

Правда, журналистов больше интересовали вопросы социально-политические. Отвечая на один из таких, Нил Теннант подтвердил, что их коллектив выступил в поддержку Pussy Riot и что они подписали письмо-обращение российским властям об освобождении участниц российской панк-группы.

Нил Теннант также заявил, что Россия – одна из самых любимых его стран, но сразу отметил, что «судит общество по тому, как оно относится к меньшинствам». И несмотря на любовь к российской культуре, переезд в Москву или Санкт-Петербург не считает для себя возможным, но не из-за дискриминации меньшинств, а потому, что не желает жить «нигде за пределами Великобритании».

 Фото автора.


Екатерина Курдюкова

Рафинированная филологесса, подавшаяся в журналистику, фотограф и кинолюбитель. Любознательна, восприимчива и ко всему крайне недоверчива.

Оставьте комментарий



««« »»»