Семейные отели и гостиницы для молодежных компаний, или как не испортить отдых?

Рубрики: [Разное]  

Семейные отели, как и гостиницы, ориентированные на молодежный отдых, рассчитаны на прием постояльцев с различными вкусовыми предпочтениями, однако и они, порой, не в состоянии удовлетворить всем требованиям своих клиентов. А недовольный гость для менеджмента заведения – это, как минимум, неприятный казус. Но, в свою очередь, и туристу нужно понимать, что далеко не все находится во власти клерков и уборщиц гостиницы, не все проблемы может решить и шеф-повар ресторана, располагающегося на территории комплекса; даже владелец отеля, и тот вынужден считаться с определенными нюансами. Deutsches Theater Hotel – место для красивого и стильного отдыха.

Именно поэтому, отправляясь в «заморские дали» в составе группы, следует заранее и как можно четче определить интересы каждого путешественника. Важно помнить, что с точки зрения бюджета поездки семейный отдых имеет некоторые выгодные аспекты (отдельные курортные заведения постоянно, или в определенный сезон, поселяют детей возрастом до семи лет совершенно бесплатно). А вот «странствие» молодежной компании не подразумевает каких-либо скидок при размещении в апартаментах. (За исключением студенческих туров и при наличии соответствующих туристических карт европейского образца – тогда возможно размещение в комнатах комфортабельных хостелов по довольно-таки приемлемым ценам). Hotel Modern хорошо подойдет активным туристам.

В любом случае, самостоятельный поиск гостиницы семейного типа (или молодежного отеля) потенциально опасен, поскольку специфическая информация о каждом конкретном заведении очень часто недоступна или искажена. Ошибочный же выбор чреват возможными негативными последствиями по прибытии на место. Поэтому если речь идет о первой заграничной поездке, желательно все же обратиться за советом к проверенному временем туроператору. Впрочем, современные отельные комплексы, возведенные в течение последних трех-пяти лет (особенно в прибрежной зоне), демонстрируют предельную ориентацию на «своих» клиентов, в зависимости от их вида отдыха, так что «ошибиться» при бронировании апартаментов становиться все труднее. Вдобавок, многие из построек имеют раздельную корпусную структуру, так что, в принципе, проживание «под одной крышей» семьи из пяти человек и неугомонных студентов становится реальностью (пересекаются такие «разношерстные» постояльцы исключительно в секторе Reception, поэтому факт «нежелательного соседства» не сказывается на качестве отдыха).


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»