Звезда «Брата-2» снял свой первый клип

Рубрики: [Музыка]  

Актер Александр Дьяченко, ставший известным благодаря роли братьев-близнецов Дмитрия и Константина Громовых в фильме «Брат-2», вместе со своим музыкальным проектом «Антиго» снял первый видеоклип на песню «Give Me Tomorrow». Актер, начавший музыкальную карьеру в США, сам выступив в роли режиссёра и продюсера видео.

Александр Дьяченко, воспользовавшись своим многолетним кинематографическим опытом, провел полную подготовку к съёмкам, которая заняла около трех недель. Артист ездил по городу, собирал реквизит, подыскивал площадку, контролировал строительство павильонов и даже договорился с ламповым заводом о том, чтобы ему предоставили уникальный экземпляр часов.

Сами съёмки клипа «Give Me Tomorrow», оператором которого выступил Дмитрий Яшенков, длились двадцать три часа без перерыва. Одним из самых утомительных этапов подготовки стал для Александра кастинг актрис на главные роли. На пробы ушло несколько дней ?- по полтора часа на каждую претендентку. Нужно было добиться пастельных интонаций в их состоянии, вызвать серьезные внутренние переживания. В итоге были выбраны две девушки, одной из которых оказалась актриса Ирина Блохина – дочь известного футболиста Олега Блохина и великой гимнастки Ирины Дерюгиной.

- Ирина ? хорошая профессиональная актриса, очень стойкая, – рассказывает Александр. – В процессе съёмок мне приходилось доводить девушек до слез, вынимать из них нужные эмоции, чтобы картинка выглядела реалистично. Все происходило с таким накалом, что можете не сомневаться, зареваны героини по-настоящему».

Еще одним тяжелым моментом съёмок для Дьяченко стали кадры с собаками. Хаски – интеллектуальные, но при этом довольно анархичные собаки, поэтому больше одного дубля они сниматься отказывались. Но, тем не менее, все моменты, которые были нужны, получились идеально. ?- Как говорят в кино, сложно переиграть в кадре детей и собак, но также их и сложнее снимать», – делится своим опытом Александр.

Идея клипа, как и самой песни «Give Me Tomorrow», по словам создателей, пронизана философскими мыслями. Сюжет ролика – в перерождении.

- Наш первый клип – первое маленькое кино, в котором главная суть – это история человеческого перерождения, – объясняет своё видение клипа Александр Дьяченко. – Если смотреть внимательно, то можно заметить очень много символизмов и тайных знаков. Например, пух – символ людских душ, символ перерождения. Брошенный медведь – как символ прощания с детством. И часы – то самое время, по которому живет душа. Это то, что я переживаю в данный момент – момент, когда я должен снять маску.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Один комментарий

  • alla6665 alla6665 :

    Параллельно с актерской деятельностью Александр занимается и музыкой. Совместно с барабанщиком группы БИ-2 Борисом Лифшицем они создали свою группу ANTIGO, записали несколько новых песен, сняли клип на песню “Give Me Tomorrow” который сразу набрал более миллиона просмотров на YouTube. Режиссером и автором идеи выступил Александр Дьяченко. Посмотреть клип и узнать подробности музыкальной деятельности Александра можно на официальном сайте ANTIGO http://www.antigoband.com

Оставьте комментарий



««« »»»