Натали: «Я успела превратиться в ностальгию»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О НОВОЙ ВОЛНЕ УСПЕХА ПОСЛЕ ДОЛГОГО ПЕРЕРЫВА

На самом деле все эти десять лет после песни «Ветер с моря дул» я не прекращала гастролировать. Всего два раза я сделала перерыв: на три месяца, когда родила своего первого сына, и на три недели, когда родила второго. А потом опять поскакала, как говорится. (Улыбается.)

Вообще, за эти десять лет я успела превратиться в ностальгию, артистку 90-х. Это, конечно, очень странное ощущение для меня, потому что я вроде бы ещё не старая, а по мне уже ностальгируют. Даже Алла Борисовна Пугачёва и Софья Михайловна Ротару – такие вечные девочки. Их даже ностальгией не называют. А мы уже успели стать историей.

А насчёт ошеломляющего успеха, я сейчас в той же степени удивления нахожусь, что и зритель. Мне до сих пор кажется, что меня разыгрывают. Честно, мы не ожидали, что наша песня так понравится всем.

О РОЖДЕНИИ ПЕСНИ «О БОЖЕ, КАКОЙ МУЖЧИНА»

Очень многие молодые поэты присылают мне на электронную почту свои стихи, и вот однажды ко мне приходит письмо от девушки по имени Роза, которая не так давно эмигрировала из России в Германию. И вот она сама, по-моему не ожидала такого успеха, потому что она прислала текст «О боже, какой мужчина» в ряде других, достаточно глубокомысленных текстов. Один такой стих затерялся. Меня он очень удивил, потому что я подумала еще тогда: ну надо же, какая точность, до такой простоты.

Я настолько прониклась этими строчками, что решила попробовать написать к ним музыку. Достаточно быстро подобрала мелодию и вот как-то играючи записала. Дала послушать знакомым, они сказали: «О, прикольно!» И вот так я даже сама не поняла, как получилась песня, которая просто оглушила меня популярностью.

КАК ПОНЯЛА, ЧТО НАДВИГАЕТСЯ ВТОРАЯ ВОЛНА ПОПУЛЯРНОСТИ?

Я вообще случайно увидела, как в Интернете эта волна пошла. Я-то в это время своими делами занималась, гастроли, концерты. А в это время песня как-то сама собой пошла вверх. Я до сих пор не могу поверить, что это со мной всё происходит.

Самым безумством были «Русское радио» и Первый канал, которые никогда в жизни не крутили мои песни.

Самая первая популярность с этой песней меня настигла, как ни удивительно, в гей-клубах. (Смеётся.) Хотя мне казалось, что именно эту часть публики я своей новой песней не затрону. Потому что она о таком традиционном человеческом счастье. В гей-клубах у меня заказывали её по два раза подряд.

О ЛИДЕРСТВЕ ПЕСНИ «О БОЖЕ, КАКОЙ МУЖЧИНА» В ХИТ-ПАРАДАХ

И ладно, моя песня обогнала всех российских исполнителей в iTunes, но когда я узнала, что она начала обгонять иностранных звёзд, которые имеют мировую известность, вот тут у меня началось настоящее сумасшествие. Получается, она даже круче, чем «Ветер с моря дул». Мне посыпались миллионные предложения о сотрудничестве, контрактах и выступлениях на корпоративах.

О ТВОРЧЕСКИХ ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

Планов особо не строю. Потому что в моей жизни обычно так получается, что я строю свои планы на судьбу, а она в свою очередь строит свои планы на меня. И в итоге приходится принимать то, что есть.

О ЖИЗНЕННЫХ ПРИОРИТЕТАХ

Душевное спокойствие. Последние десять лет я занимаюсь эзотерикой. Изменением формы мысли. Раньше у меня была такая проблема: я не умела оставаться наедине с собой и не знала, где черпать силы для обрушившейся на меня популярности. Я испытала ряд глубоких депрессий. Вплоть до того, что я сидела и понимала: я потеряла всю себя энергетически.

У меня прямо дыра внутри была. И мне необходим был этот путь вглубь себя. Сейчас я нашла способ, как с этим справляться, и буду уже по-другому себя ощущать немного. Скажем так: я нашла внутри себя этот неисчерпаемый источник, откуда беру силы.

ПЛАНИРУЕТ ЛИ ОБЗАВЕСТИСЬ ТРЕТЬИМ РЕБЕНКОМ?

Вообще, что касается семьи, я сама себе завидую – всё так хорошо и удачно. Когда родила второго сына, для меня это было настоящее чудо. Я пребывала в каком-то чудесном состоянии, и вот года еще моему мальчику не исполнилось, как я однажды лежу и мне кажется, что надо мной еще какой-то ребенок витает. Для меня это полнейшее сумасшествие было. Я тогда всерьёз подумала, что сошла с ума. Но всё же списала это на послеродовую эйфорию.

После этого случая я пошла к экстрасенсу, правда, она мне точно ничего не сказала, но намекнула, что вскоре, возможно, стану мамой троих детей. И, мне кажется, моя песня даже как-то с этим связана.

Тогда же мне гадалка ещё сказала, и я не поверила ей совершенно, что моя популярность очень скоро вновь взлетит до небес. Это было за год до выхода моей песни “О боже, какой мужчина”.

Мне даже астролог мой говорила, что я учительницей по призванию родилась. У меня и образование педагогическое. Мне всегда казалось, что всё в этой жизни должно достигаться упорным, кропотливым трудом. И я, честно, не перестаю удивляться тем чудесам, которые со мной постоянно происходят.

(Heat. ru, 23.05.2013)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»