Google представил собственное интернет-радио

Рубрики: [Музыка]  

Музыкальный сервис Google Play Music All Access был анонсирован корпорацией Google на конференции Google I/O.

Пользователи Google Play Music All Access смогут прослушивать музыку из многомиллионной базы Google. Стоимость ежемесячной подписки составит 9,99 доллара, однако до 30 июня цена снижена на два доллара. Бесплатный пробный период использования сервиса составит один месяц.

По данным The Next Web, вначале сервис будет работать только в США. Позже компания планирует расширить географию распространения Google Play Music All Access, но конкретные страны и сроки пока неизвестны.

Как заявил на презентации менеджер Google Крис Ерга, новый сервис не только предоставляет доступ к «миру музыки», но и помогает «пройти» по нему. Google Play Music All Access автоматически составляет плейлисты, основываясь на музыкальных предпочтениях пользователя и прослушанных им композициях. Сервис доступен в виде мобильного приложения, но также работает и в браузере.

Впервые информация о запуске музыкального сервиса Google, способного составить конкуренцию Spotify и Apple, появилась в феврале 2013 г. Накануне Google I/O СМИ сообщили, что корпорация договорилась о сотрудничестве со всеми тремя крупнейшими звукозаписывающими компаниями США.

Google Play Music All Access построен на уже существующем музыкальном сервисе Google Play Music, который позволяет покупать или загружать с компьютера отдельные композиции или альбомы и добавлять их к себе в коллекцию. Доступ к коллекции доступен как со смартфонов, так и на сайте сервиса.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»