…ЦВЕТ ГЛАЗ ТОЖЕ НЕ ВАЖЕН

Александр НИКОНОВ

Главный моралист “НВ”

У “духовной оппозиции” нет талантливых журналистов (ну не идут к ним умные люди), поэтому газета “Завтра” такая скучная, плохо сделанная. Читать ее можно лишь от большой нелюбви к свободе и демократии. Но иногда вдруг попадаются и в “Завтра” среди полосных серо-суконных материалов и огромных, вызывающих тяжкую зевоту подвалов более-менее нормальной желтизны статьи (то есть читаемые легко и с любопытством). Вот в последнем номере такая была, называлась “Гомикадзе, или Почему на встрече с П.Гусевым тонко улыбался П.Грачев“. Прочел я статью с интересом, и все же хочу пристыдить своих “завтрашних” коллег: нельзя так, господа, нехорошо, нецивилизованно!

Поскольку “Завтра” мало кто читает из нормальных людей, вкратце обрисую, о чем речь. В статье – прозрачные намеки относительно сексуальной ориентации демократов. Намеки настолько прозрачные, что не понять их в тексте мог только тот, кто читать не умеет. Например, автор “Гомикадзе…” пишет о том, что Травкин – бисексуал (и на этой почве завербован КГБ под кличкой Поляков). Что Явлинский пойман на “педофилии с гомосексуальным уклоном” и завербован под кличкой Виктор. Вербовка КГБ позволила ему якобы избежать срока за совращение несовершеннолетних, и Григорий Алексеевич исправно информировал Комитет о сексуальной жизни коллег-экономистов.

Кроме того, делаются намеки на “голубизну” нижегородского губернатора Немцова и “розовость” “мадам Старовойтовой…

Вот я и хочу обратиться к господам из “Завтра” и прочим патриотам. Господа! Вне зависимости от того, правда или нет все написанное вами, сексуальная ориентация человека есть его личное дело. Вам было бы приятно, если бы демократы обвиняли какого-нибудь Проханова или Невзорова в дурном сексуальном вкусе, подчеркивая некоторые внешние данные их жен? Типа: да как он мог на такой уродине жениться, извращенец! Согласитесь, это было бы непорядочно, неприятно, обидно, ниже пояса и т.д.

Указывать человеку на его сексуальную ориентацию (гомо- или гетеросексуализм – без разницы) в уничижительном смысле – есть не что иное, как сексуальный расизм. Вы расисты, господа? “Вы звери, господа?”

Почему вы считаете, что в мире должны существовать только такие, как вы, – гетеросексуалы (пусть и с дурным вкусом)?. Ваша основополагающая ошибка состоит в том, что вы, считая себя пупом земли и выразителем народных интересов, априори почему-то полагаете, что вам все должны.

Вы считаете, что человек вообще должен быть: патриотом, гетеросексуалом, справедливым (в вашем понимании), порядочным (в вашем понимании), аккуратным, бескорыстным, любить детей, в определенных ситуациях поступать так, а не иначе (то есть так, как вам бы хотелось) и так далее.

Но человек вообще вам ничего не должен! Каждый имеет право быть таким, каков он есть, без оглядки на красных, белых, коричневых, голубых, розовых, зеленых и патриотов. Вы считаете, что если человек не любит Родину, то он плохой. А он не плохой. Он просто не любит то, что любите вы. О вкусах не спорят.

Вам смешна и омерзительна мысль о том, что Президентом РФ может стать голубой (еврей, женщина). А почему, собственно? Разве дело в том, какой сексуальной ориентации Президент, какая у него собака, прическа, рост, количество запломбированных зубов или предпочитаемый цвет трусов? К чему зацикливаться на мелочах? На глупых мелочах строится светская хроника, а не духовность оппозиции.

И еще. Если спросить психоаналитика, он скорее всего ответит, что резкое неприятие гомосексуальных отношений (такое, например, как у полненького Машеньки Невзорова) есть отражение тщательно подавляемых подсознательных гомосексуальных устремлений, не доходящих до сознания. Такой вот фрейдизм. Оно и хочется с кудрявым мальчиком подрочить, да комплекс настоящего мужчины расстреливает эти поползновения на самых дальних подступах.

Настоящий гетеросексуал никогда на гомиков наезжать не будет: они для него не опасны, ему они изнутри не угрожают. Ведь наезды “настоящих мужчин” на “ненастоящих” – это на самом деле форма самоподавления, разборки с собой. Только наезжающие этого не понимают. Не понимают, что чем больше поносят гомосексуалистов, тем больше себя выдают.

А я вот не против министра обороны – лесбиянки и Президента – гомосексуалиста. Нехай расцветает сто цветов. Лишь бы меня не сношали. Так что, господа скрытые гомопедофилы, чья бы корова мычала…

P.S. В конце концов, я же не намекаю на сексуальную ориентацию всяких ваших веденкиных, лимоновых, жириновских, анпиловых и пр., и пр., и пр. А ведь они все тоже как-то сексуально ориентированы.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АЛЛА ДЕМИДОВА: “У АКТЕРА ЕСТЬ ПРАВО НА ОТКАЗ”
КАЙ МЕТОВ В “РОССИИ”
МАЭСТРО – 60
ЗДОРОВЫЕ НОГИ
“Наши” в Америке и Европе
ТЕЛЬМАН ГДЛЯН : В РОССИИ НЕТ ВЛАСТИ. В РОССИИ – АНАРХИЯ


««« »»»