Александр Ф. Скляр исполнит песни Утесова

Рубрики: [Музыка]  

Александр Ф. Скляр продолжит творческий эксперимент с духовым джазовым коллективом «Тромбон-шоу» под руководством Максима Пиганова в рамках фестиваля «Усадьба Jazz» 15 июня. В этот день музыканты покажут новую программу, состоящую из песен Леонида Утесова.

«Тромбон-шоу» – одна из самых востребованных джазовых команд в России на сегодняшний день, которая появилась на сцене шесть лет назад. Ее участники – семь профессиональных музыкантов, а руководитель, Максим Пиганов, – лауреат международных джазовых фестивалей, второй дирижер Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема, преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных по классу тромбона, исполнитель и аранжировщик.

- У нас уже был совместный опыт работы с Александром Ф. Скляром, – рассказывает Максим, – мы познакомились в Театре Вахтангова, и у нас почти сразу родилась идея создать совместную программу. Первой «ласточкой» стало наше участие в юбилейном вечере Скляра в Театре эстрады. Это было интересно, и мы решили продолжить историю, сделать уже полноценный проект, который будет показан на «Усадьбе Jazz» впервые. Мы не часто работаем с другими музыкантами. Александр — очень яркий артист, открытый новым экспериментам. Мне нравится то, что он делает в творчестве, его сценическая манера, чувство юмора, ирония и самоирония. Он обладает уникальными артистическими качествами.

По словам музыкантов, программа будет насыщенной, но лаконичной, неожиданной по своей подаче.

- В ней мы не будем полностью копировать Леонида Утесова – у нас ведь свое видение его творчества, мы смотрим на него через призму времени. Это взгляд на его музыку из XXI века, – говорят они.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»