Вторая жизнь мюзикла «Чикаго» начнется осенью

Рубрики: [Музыка]  [Театр]  

Театральная компания Stage Entertainment объявила дату премьера возрожденного мюзикла «Чикаго» («Chicago») легендарной команды Джона Кандера, Боба Фосси и Фреда Эбба – прокат начнется 5 октября в МДМ. Таким образом, «Chicago» в России отчасти повторит судьбу бродвейской постановки, также пережившей две премьеры в Нью-Йорке – в 1975 и 1996 годах. В отличие от первой постановки, именно обновлённая версия «Chicago», стартовавшая после двадцатилетнего перерыва, завоевала шесть премий «Тони», в том числе в номинации «Лучший мюзикл».

- Все последние десять лет в Москве мы старались ориентироваться в основном на семейную аудиторию. И вот теперь, мне кажется, наступил правильный момент представить зрителям настоящий «мюзикл для взрослых», – говорит глава театральной компании Stage Entertainment в России, продюсер мюзикла Дмитрий Богачев. – Этот эстетский, провокационный и вместе с тем легкий, веселый и живой мюзикл, построенный на отточенной и стильной джазовой хореографии Боба Фосси и отличной хитовой музыке Джона Кандера, ждет большой успех. Я уверен, что российские зрители будут в восторге от этого мюзикла!»

В труппу «Chicago»2013 года вошли такие известные артисты, как звезда мюзиклов «Zorro» и «Mamma Mia!» Анастасия Макеева, Лика Рулла, исполнявшая роль Велмы еще в 2002 году, актер театра Пушкина Александр Арсентьев. Настоящим подарком для поклонников станет участие в мюзикле народной артистки России Ларисы Долиной, которая выйдет на сцену в образе Мамы Мортон.

- «Chicago» – настоящий кладезь хитов, музыка невероятно красивая и, что важно, в моём стиле! – рассказывает о своем участии в мюзикле Лариса Долина. – Что касается роли, которую мне предстоит играть в мюзикле, – Мамы Мортон, она абсолютно МОЯ! И сам образ, характер героини – это то, что у меня всегда хорошо получается. Очень интересный сценарий и сюжет в принципе, и, конечно, было бы неправильным отказаться от предложения участвовать в проекте. Я бесконечно рада, что всё получилось и я буду играть в одном из самых популярных и любимых во всём мире зрителями мюзикле «Chicago». Думаю, можно считать это замечательным продолжением моей мюзикловой карьеры! К слову, этот мюзикл был первым из бродвейских спектаклей, который я посетила в один из первых приездов в США много лет назад, и, конечно, тогда он оставил у меня неизгладимые впечатления и незабываемые эмоции».

По установившейся традиции мюзикл будет идти в МДМ восемь раз в неделю начиная с октября. Билеты на премьерные показы мюзикла в октябре уже сейчас продаются десятками и сотнями ежедневно.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»