Оформление окон

Рубрики: [Разное]  

Пластиковые окна давно перестали быть просто одним из элементов помещения – напротив, с совершенствованием процесса производства они стали создавать дизайн интерьера и дополнять его. А если речь идет об остеклении коттеджей и загородных домов, то и экстерьера тоже.

Пластиковые окна Rehau универсальны – они отлично подходят для любых материалов и хорошо смотрятся даже в деревянных домах. В этом их основное отличие от деревянных и алюминиевых окон, которые вписываются в экстерьер очень ситуативно. А если прибавить к этому всему возможность покраски ПВХ профилей и нанесения на них рисунков, то мы и вовсе получаем очень широкий простор для творчества. В частности, мы легко можем вписать окна в нужный нам стиль, не ограничивая себя при этом рамками каких бы то ни было эпох.

Роль пластиковых окон в дизайне

Идея об активном использовании пластиковых окон в декорировании пришла дизайнерам не так уж давно. Тем более что такое применение стало возможным исключительно благодаря современным технологиям производства, которые позволяют в одном блоке сочетать окна трех конфигураций («глухих», поворотных и комбинированных) в любой пропорции. А если прибавить к этому ПВХ двери и балконы, которые также могут быть отделаны поливинилхлоридом, то мы получаем практически бесконечный простор для творчества. Тем более что двери также могут быть как поворотными, так и комбинированными.

Немалую роль играет форма. В то время как классические пластиковые окна бывают лишь прямоугольными и (реже квадратными), на заказ можно изготовить профили в виде треугольника, трапеции, круга, овала и вообще чего душа пожелает. К слову, несмотря на нестандартную форму, все пластиковые окна соответствуют стандартам и по-прежнему прекрасно выполняют все поставленные задачи.

Кроме цветного оформления, есть также один очень интересный вариант отделки профиля. Это полное или частичное ламинирование. Благодаря этому можно получить имитацию любой фактуры (в том числе и дерева), но при этом сохранить непревзойденные свойства поливинилхлорида и все плюсы использования пластиковых окон. Покрытие крайне устойчиво к механическим и химическим воздействиям и долгое время не будет требовать замены. Оно легко в уходе и нанесении.

За счет всего, что было перечислено выше, пластиковые окна могут считаться универсальным вариантом, который не просто впишется в любой интерьер, но и прибавит что-то особенное – изюминку, которая сделает вашу квартиру или дом не похожими на все остальные. Тем более что современные технологии позволяют придавать профилям едва ли не любые формы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»